Главная » 2009 » Июнь » 3 » Д.Адвокат: "Зенит" быстро найдет замену ушедшим игрокам"
Д.Адвокат: "Зенит" быстро найдет замену ушедшим игрокам"
15:14:07
Д.Адвокат: "Зенит" быстро найдет замену ушедшим игрокам"

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат подтвердил, что принял решение со следующего года возглавить сборную Бельгии, а также заявил, что, несмотря на скорый уход из питерского клуба, будет продолжать действовать на благо команды до окончания срока действия своего контракта.

- Дик, вы приняли окончательное решение по поводу ухода из "Зенита" в сборную Бельгии?

- Да.

- И какое оно?

- В декабре я возглавлю национальную команду этой страны.

- Вы уже поставили подпись под контрактом?

- Нет.

- Когда планируете это сделать?

- Это можно сделать в любой момент. Для этого достаточно воспользоваться факсом. Так я и собираюсь поступить. Но я не стал бы заострять внимание на моменте подписания контракта. Я уже дал бельгийцам свое слово, а это весомей подписи.

- Перейдем к "Зениту". Вы говорили, что с потерей Данни, который травмировал колено до конца сезона, возникла потребность найти португальцу замену...

- Мы потеряли не только Данни, но и Тимощука, который уходит в "Баварию". К тому же я до сих пор не знаю, подпишет ли новый контракт с клубом Погребняк.

- Вы уже говорили на сей счет с руководством клуба, обсуждали возможные кандидатуры?

- Да. Мистер Миллер и мистер Дюков выразили надежду, что в ближайшее время клуб найдет замену тем игрокам, на которых мы уже не сможем рассчитывать в этом году. Так что этот вопрос находится в стадии обсуждения.

- "Зенит" будет искать опорного и атакующего полузащитников по образу и подобию Данни и Тимощука?

- Извините, но я не стану раскрывать наших планов.

- Вам не кажется, что в ситуации, когда вы уходите из "Зенита" зимой, клубу нелогично покупать тех игроков, которые подходят вам, а не тому специалисту, что будет работать с командой в будущем году?

- Я уже не один раз и не один год доказывал "Зениту" свою преданность и умение работать на клуб. Все, что я делаю в "Зените", я делаю на благо этого клуба. И если беру игрока, то беру его не для себя, а для клуба, с тем прицелом, что он сможет в дальнейшем долго приносить пользу команде. Всякий раз, когда мы покупаем футболиста, мы делаем это после обсуждения и обоюдного согласия с руководством клуба.

- Но тренер-то у "Зенита" в следующем году будет другой. И ему купленный вами футболист может не понравиться.

- Поверьте - уж если я посчитал, что какой-то конкретный игрок достаточно хорош для "Зенита", то другому специалисту он подойдет и подавно!

- Может быть, для пользы клуба вы почаще будете использовать игроков молодежной команды в матчах основного состава?

- Будьте реалистом - если бы вы почаще бывали в Питере и видели матчи молодежной команды, то поняли бы, что это невозможно.

- Неужели никто из игроков молодежной команды не способен принести пользу основе?

- На данный момент - нет.

- Вы не думали, что в интересах клуба вам было бы логично уйти из "Зенита" уже сейчас, чтобы ваш последователь получил больше времени на знакомство с командой и на адаптацию к чемпионату России?

- Вопрос к руководству клуба.

"Советский Спорт"

 

Просмотров: 804 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости