From Official Website
28/04/2008 - 15:48

Футбол - Украина. Высшая лига

В субботу состоялись матчи 27-го чемпионата Украины в высшей лиге.

Киевское «Динамо» не испытало никаких трудностей в домашнем поединке с одним из аутсайдеров - луганской «Зарей». Распечатав ворота гостей на 30-й минуте (гол на счету Милевского), динамовцы еще дважды сумели добиться успеха (отличились Алиев и Кравец) - 3:0.

Получился так называемый матч для статистики. Никакой изюминки, никакой интриги, все предсказуемо, ожидаемо и закономерно. Очередная банальная игра явного лидера с явным аутсайдером, когда одна команда пытается взломать оборонительную стену, составленную практически их всех полевых игроков команды-соперника. В этой ситуации может быть всего два варианта развития ситуации. В первом из них лидер не долго тянет с первым голом в ворота соперника, и в таком случае матч почти всегда завершается разгромом. Во втором случае, когда аутсайдеру удается держать свои ворота на замке больше тайма, то у лидера начинаются нервы, и вероятность итоговой нулевой ничьи ощутимо возрастает. Динамовцы сумели еще в первом тайме распечатать ворота «Зари», после чего, по большому счету, игру можно было заканчивать.

Очередную победу одержал и «Шахтер», поэтому ситуация в верхушке турнирной таблицы не изменилась: за три тура до завершения первенства клуб из Донецка опережают «Динамо» на одно очко. В заключительных турах подопечных Семина ждут матчи с «Закарпатьем», «Ворсклой» и «Металлистом», подопечных Луческу - с «Кривбассом», «Харьковом» и... донецким «Металлургом».

В остальных матчах 27-го тура были зафиксированы следующие результаты:

«Днепр» - «Черноморец» - 1:0 (Шершун, 30)

«Металлург» 3 – «Арсенал» - 0:1 (Лысенко, 70)

«Кривбасс» - «Металлист» - 0:3 (Девич, 31, 45; Жажа, 65)

«Харьков» - «Ворскла» - 0:3 (Цурри, 37 - с пенальти; Чичиков, 41; Д. Есин, 57)

«Нефтяник-Укрнефть» - «Таврия» - 0:1 (Гоменюк, 89)

«Металлург» Д – «Закарпатье» - 5:0 (Косырин, 6 - с пенальти, 24, 65; Ткаченко, 35; Аракелян, 88)