Главная » 2009 » Март » 24 » УЕФА "установил слежку" за финансами клубов
УЕФА "установил слежку" за финансами клубов
20:31:55
УЕФА "установил слежку" за финансами клубов

Исполнительный комитет УЕФА одобрил создание рабочей группы по финансовому контролю за клубами, что станет первой конкретной мерой по улучшению ситуации с соблюдением правил честной игры в финансовых вопросах. Данное решение было принято во время двухдневного заседания исполкома в Копенгагене по рекомендации Комитета УЕФА по лицензированию клубов и Стратегического совета УЕФА по профессиональному футболу.

В данное подразделение войдут эксперты юриспруденции и экономических наук, которые должны будут следить за правильной реализацией проекта лицензирования клубов. В состав рабочей группы войдут председатель и восемь членов, которые будут назначаться УЕФА.

"Главной задачей рабочей группы будет проведение аудиторских проверок, что поможет убедиться в правомерности выдачи этим клубам лицензий. Помимо этого, рабочая группа по финансовому контролю сможет проводить внеплановые ревизии и/или расследования, что позволит следить за следованием клубами общим правилам", - говорится в заявлении УЕФА.

"Это первый шаг к выработке конкретных мер по улучшению ситуации с "фэйр-плей" в финансовых вопросах, - подчеркнул генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор в интервью uefa.com. - Мы уже имеем систему лицензирования клубов - программу, основанную на лицензировании национальными ассоциациями и лигами. Есть ощущение, что важно создать что-то на европейском уровне, некую рабочую группу, которая уделяла бы основное внимание финансам различных клубов и их структуризации. Со следующего сезона это подразделение будет заниматься последовательным мониторингом".

По материалам официального сайта УЕФА

Просмотров: 385 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости