Главная » Архив всех новостей
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 45 46 »

Вчера стал известен состав судейской бригады, которая будет обслуживать отборочный матч ЧМ-2010 Финляндия - Россия.

Главным арбитром игры в Хельсинки, намеченной на 10 июня, назначен австриец Конрад Плауц. Помогать ему будут Бернхард Цаунер и Андреас Феллингер. Резервный рефери - Роберт Шергенхоффер. Судейский наблюдатель ФИФА - словак Йозеф Марко, комиссар встречи - англичанин Марк Блэкбурн.

"Всегда рад судить матчи с участием сборной России. На прошлогоднем Евро обслуживал стартовый матч вашей команды с будущими чемпионами - испанцами, и хотя Россия крупно проиграла, она оставила приятное впечатление. Помнится, дисциплина была на очень высоком уровне, что, не скрою, меня порадовало. Правда, с тех пор видел только фрагменты игр россиян, поэтому не могу судить о том, в какой они сейчас форме. За ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 385 | Добавил: Санек777 | Дата: 20 Мая 2009 | Комментарии (0)

Семин может вернуться в "Локомотив" летом

Юрий Семин рассматривается как основной кандидат на должность главного тренера "Локомотива". Возвращение специалиста в родной клуб, о вероятности которого уже сообщалось, может произойти летом после завершения первого этапа первенства России.

В настоящее время прорабатывается вариант досрочного прекращения трудовых отношений 62-летнего специалиста с киевским "Динамо", устраивающий обе стороны. Напомним, контракт россиянина с чемпионами Украины-2009 действует еще полтора года.

В тоже время президент клуба Николай Наумов уверяет, что у него длинный список кандидатов, но переговоры ни с кем пока не начаты. Но все чаще звучит фамилия Семина. Его возвращения ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 372 | Добавил: Санек777 | Дата: 20 Мая 2009 | Комментарии (0)

Раньери уволен из "Ювентуса"

Совет директоров туринского "Ювентуса" уволил главного тренера команды Клаудио Раньери за неудовлетворительные результаты и назначил исполняющим обязанности наставника команды знаменитого в прошлом защитника Чиро Феррару.

- Спасибо Раньери за двухлетнюю работу в нашем клубе, но теперь команду будет возглавлять новый тренер, - говорится в сообщении на официальном сайте "Старой Синьоры".

Таким образом, "Ювентус", который не знает побед вот уже два месяца и рискует опуститься на четвертое место, выйдет на матч 37-го тура Серии А с "Сиеной" под руководством Феррары, который до недавнего врепмени работал технического директором клубной академии.

Раньери возглавил туринский клуб в ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 341 | Добавил: Санек777 | Дата: 19 Мая 2009 | Комментарии (0)

"Тоттенхэм" намерен избавиться от Павлюченко

Роману Павлюченко пришлось принести извинения за свой поступок в субботнем матче английской премьер-лиги "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" (2:1). Напомним, что россиянин, которого заменили на 75-й минуте, пошел не на скамейку запасных, а прямиком в раздевалку.

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Рэднапп, увидев, что Роман не собирается пожимать ему руку и направляется под трибуны, саркастически поаплодировал ему вслед. На пресс-конференции наставник не стал искать корректных слов:

- Болельщики платят свои собственные деньги за поход на матч. Поэтому футболист, который не остается на скамейке, чтобы посмотреть игру своей команды, а сразу уходит под трибуны, ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 355 | Добавил: Санек777 | Дата: 19 Мая 2009 | Комментарии (0)

И.Акинфеев: "Претендентов на мое место достаточно"

На базе армейцев в Ватутинках вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев дал интервью, в котором рассказал о своей жизни на футбольном поле и вне его.

- Часто ли ходите в церковь?
- Часто. Хожу в храмы, где есть намоленные иконы, то есть такие, на которые люди молились в течение столетий. Там ощущается особая духовная сила. Таких мест много. Например, в подмосковном Дзержинском есть Свято-Никольский Угрешский монастырь, основанный еще Дмитрием Донским в честь победы в К ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 429 | Добавил: Санек777 | Дата: 19 Мая 2009 | Комментарии (0)

"Зенит" нацелился на Куарежму

Питерский "Зенит" проявляет интерес к атакующему полузащитнику сборной Португалии. Правами на 25-летнего футболиста владеет "Интер", но в настоящее время он выступает на правах аренды за "Челси". По данным Спорт-Экспресс, Куарежма вошел в круг кандидатов на переход в "Зенит" во время летней трансферной кампании.

Особую значимость для петербургского клуба переход хавбека приобретет в случае, если подтвердятся худшие опасения по поводу сроков восстановления Данни, который, возможно, выбыл из строя из-за повреждения колена до конца сезона. Куарежма - игрок такого же плана и ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 404 | Добавил: Санек777 | Дата: 19 Мая 2009 | Комментарии (0)

В.Карпин: "Ни желания, ни самоотдачи у игроков я не заметил"

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин после матча с "Томью" ответил на вопросы журналистов.

- Сколько времени еще нужно "Спартаку", чтобы найти ту игру, за которую его полюбили миллионы болельщиков? - первый вопрос исполняющему обязанности главного тренера "Спартака".

- Откуда мне знать? Чтобы найти игру, надо сначала сделать так, чтобы не было, как сегодня. Ни желания, ни самоотдачи у игроков я не заметил.

- "Томь" не позволила "Спартаку" сыграть нормально?

- А я не считаю, что мы сыграли не нормально. Просто хозяева грамотно использовали свой момент в ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 341 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)

Е.Гинер: "Милиции на стадионе не должно быть"

Президент ЦСКА Евгений Гинер подвел итоги победного для его команды матча против "Зенита".

- Если наш чемпионат начали показывать в Италии и других странах, значит, он действительно интересен. Сегодняшний матч это подтвердил. Играли два лучших на сегодня российских клуба.

- Судейство оставило вопросы...

- Я не обсуждаю судейство. Наверное, оно было действительно неоднозначным - но говорить о нем, простите, не стану.

- За четыре дня до этой встречи армейцы отыграли 120 минут в кубковом матче. Однако же и сегодня силы вашу команду не оставили. Заслуга тренера?

- Конечно. Это заслуга наших тренеров и физиотерапевта. Де ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 368 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)

Первый дивизион: "Алания" рвется в элиту

Роман Иванов

В первом дивизионе пройдена четверть турнирной дистанции. Самое время поговорить о наметившихся тенденциях. Как и в прошлые годы, совсем неодинаково стартовали фавориты, дав возможность проявить себя другим амбициозным командам. Снова специалисты и болельщики много говорят об "Алании". На этот раз уже как о фаворите, оправдывающем выданные авансы.

Бросить вызов "Алании"!

Второй год удался старт футболистам из Владикавказа. "Алания" играет результативно и качественно. Владикавказцы пока лидируют по набранным очкам и одержанным победам, опережая идущий на 3-ем месте КАМАЗ на 6 очков. Отличительной чертой нынешней "Алании" являе ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 380 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)

Дик Адвокаат

После центрального матча 9-го тура РФПЛ, в котором ЦСКА обыграл "Зенит" со счетом 2:1, свои комментарии дали тренеры обеих команд.

- Очень доволен игрой команды, мы провели два сильных тайма, - поведал наставник армейцев Зико. - Нам противостоял отличный соперник. Этот успех выводит нас на первое место, чему я рад. Отмечу также, что команда хорошо готова физически. У нас была напряженная игра в среду в Кубке с дополнительным временем. Сегодня два тайма провели на больших скоростях против крепкого соперника. И это о многом говорит. Также не могу не сказать спасибо нашим болельщикам, которые все время были с нами, скандировали весь матч. Мы чувствуем эту поддержку, команда и я благодарим болельщиков за это.

- ЦСКА удачно стартовал, пото ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 368 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости