Главная » 2008 » Август » 4 » Газзаев: «С «Крыльями» сыграли плохо»
Газзаев: «С «Крыльями» сыграли плохо»
01:10:37
04/08/2008 - 22:15

Газзаев: «С «Крыльями» сыграли плохо»

Футбол - Премьер-лига-2008


Главный тренер столичного ЦСКА Валерий Газзаев признал, что его команда сыграла плохо в матче 16-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов», который завершился в Москве со счетом 0:0.

«Сегодня нечего комментировать, - безапелляционно заявил Газзаев на послематчевой пресс-конференции. - Играли плохо, поэтому не выиграли».

На вопрос о том, почему он не привлекает игроков из дубля, наставник армейцев ответил, что «это разные уровни».

«Дубль - это один уровень, а Премьер-лига и главная команда - совершенно другой. Не всегда те, кто забивает за дубль, смогут проявить себя в Премьер-лиге», - сказал Газзаев.

В свою очередь главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий заявил, что «игру можно разделить на два отрезка - до удаления О Бом Сока и после».

«В первом отрезке была равная позиционная игра, у нас возникали неплохие моменты, - отметил он. - А вот после удаления нам пришлось основные силы сосредоточить на обороне, защите собственных ворот и уповать на контратаки. Нужно было не пропустить, и мы с этой задачей в целом справились».

При этом, признавая, что удаление повлияло на ход матча, Слуцкий не стал его оспаривать.

«Да, то нарушение можно трактовать как фол последней надежды, - сказал он. - Не вижу смысла что-то оспаривать. Раз удалили - значит, заслужил».

Наставник самарцев пояснил, что выход на поле Андрея Тихонова вместо Евгения Савина носил тактический характер.

«Савина не в чем упрекнуть, он проделал большой объем работы, - пояснил Слуцкий. - Но нам нужно было избавиться от рваного темпа игры, потянуть время в каком-то смысле. Поэтому на поле и появился Тихонов - игрок, который может придержать мяч, развить позиционную атаку».

Помимо этого, Слуцкий высоко оценил значение новичка команды Яна Коллера.

«Он очень полезен в общекомандных действиях, - сказал тренер «Крыльев». - А то, что пока не забивает, не беда. Кержаков тоже долго не мог забить, например. Нельзя оценивать игрока только с позиции «забивает - не забивает».

По материалам РИА «Новости»

Просмотров: 442 | Добавил: UADMIN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости