Главная » 2008 » Август » 4 » Как в старые добрые времена…
Как в старые добрые времена…
01:12:18
Imago
01/08/2008 - 15:05

Как в старые добрые времена…

Футбол - Лига чемпионов


Московский «Спартак» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов может сыграть с киевским «Динамо». Это стало известно по итогам жеребьевки, прошедшей в пятницу.

Киевляне уже начали свое противостояние с ирландским клубом «Дрогеда» во втором отборочном раунде. Благодаря голу Алиева в концовке матча украинцы вырвали гостевую победу со счетом 2:1, так что шансы на то, что мы увидим классическое советское противостояние, весьма велики. Дополнительную интригу возможная встреча москвичей и киевлян обретает благодаря тому, что «Динамо» сейчас руководит Юрий Семин.

Другой украинский клуб - донецкий «Шахтер» - сойдется с лучшим из пары «Домжале» (Словения) - загребское «Динамо». Неплохой плацдарм для свершения сенсации у белорусского БАТЭ. Наши соседи в рамках первого матча второго отборочного раунда в Брюсселе обыграли «Андерлехт» (2:1), и если борисовский клуб выдержит натиск бельгийцев дома, то за выход в групповой турнир ему предстоит сразиться с болгарским «Левски».

Всего в мероприятиях сегодняшнего дня принимали участие представители 46 клубов, причем 28 из них до сих пор выступают во втором отборочном раунде, который завершается в следующую среду. На третьей ступени отбора к победителям второго раунда присоединятся еще 18 команд. При жеребьевке определяются сеяные команды, причем пары второго отборочного раунда с клубами, чей еврокубковый коэффициент позволяет быть сеяными в третьем круге, будут автоматически посеяны вне зависимости от исхода противостояния на данном этапе.

Шестнадцать встреч третьего отборочного раунда будут сыграны 12/13 и 26/27 августа. Их победители получат места в групповом этапе турнира, который начинается в сентябре. Еще 16 клубов, в числе которых питерский «Зенит», начнут борьбу в Лиге чемпионов с группового этапа. Финальный матч турнира в этом сезоне состоится в Риме 27 мая, передает официальный сайт Кубка УЕФА.

Жеребьевка третьего отборочного раунда:

«Анортосис»/«Рапид» Вена - «Олимпиакос»

«Гимараэш» - «Гетеборг»/«Базель»

«Шахтер» - «Домжале»/«Динамо» Загреб

«Шальке-04» - «Атлетико»

«Ольборг»/«Модрича» - «Рейнджерс»/«Каунас»

«Барселона» - «Бейтар»/«Висла»

«Левски» - «Андерлехт»/БАТЭ

«Стандард» - «Ливерпуль»

«Интер» Баку/«Партизан» - «Фенербахче»/МТК

«Твенте» - «Арсенал»

«Спартак» - «Дрогеда»/«Динамо» Киев

«Ювентус» - «Тампере Юнайтед»/«Артмедиа»

«Бранн»/«Вентспилс» - «Олимпик»

«Фиорентина» - «Славия»

«Галатасарай» - «Стяуа»

«Панатинаикос»/«Динамо» Тбилиси – «Шериф»/«Спарта»

Eurosport - ДШ
Просмотров: 461 | Добавил: UADMIN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости