Главная » 2008 » Август » 13 » Ван Нистелрой ушел из сборной
Ван Нистелрой ушел из сборной
00:53:01
 
Руд ван Нистелрой объявил о завершении своей международной карьеры, сообщает Футбольная ассоциация Нидерландов.

Нападающий мадридского «Реала» рассказал о своем решении наставнику сборной Голландии Берту ван Марвейку. Он мотивировал уход из национальной команды тем, что в силу возраста больше не способен играть на двух фронтах. «Изучив календарь встреч «галактитос» и сборной Голландии, я понял, что выступать за обе команды будет слишком сложно для меня в физическом плане, - поведал 32-летний футболист. - Поэтому я и принял это решение. Я не буду испытывать судьбу. После великолепного Евро-2008 у меня есть, что вспомнить».

В 64 встречах за оранжевых ван Нистелрой забил 33 гола. Он дебютировал в сборной в ноябре 1998 года, а до «Реала» защищал цвета «Ден Босх», «Херенвеена», ПСВ и «Манчестер Юнайтед». Нападающий пропустил Евро-2000 из-за травмы колена, однако забил четыре гола на следующем чемпионате Европы в Португалии. В финальной стадии чемпионата мира-2006 он отличился один раз, причем минувший турнир в Австрии и Швейцарии стал для него последним в футболке сборной.

Решение ван Нистелроя удивило ван Марвейка, который в июле сменил у руля сборной Марко ван Бастена. «Я сожалею об этом, так как лишился мастеровитого и опытного игрока. Но я желаю ему всего наилучшего», - сказал тренер. Нидерланды проведут первую встречу под управлением ван Марвейка 20 августа, когда сыграют товарищеский матч с Россией в Москве. За два года в Мадриде ван Нистелрой забил 41 гол в 61 матче в Примере.

Просмотров: 394 | Добавил: UADMIN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости