Главная » 2008 » Август » 19 » 19.08.2008 10:08 ФУТБОЛ
19.08.2008 10:08 ФУТБОЛ
13:09:05
19.08.2008  10:08  ФУТБОЛ 

В конференц-зале тренировочной базы «Динамо» наставник сборной появился хоть и с небольшим опозданием, но зато в отличном расположении духа: не включив с первого раза микрофон, Михайличенко пошутил, мол, неужели свет за неуплату отключили. После этого Алексей Александрович перешел непосредственно к делу - подготовке к товарищескому поединку с командой Польши.

- Нынешний тренировочный сбор - последний шаг перед стартом отборочного турнира, поэтому и провести его нужно как можно более плодотворно и результативно, - отметил Михайличенко. - Я очень хотел бы, чтобы не повторилась ситуация, которая была на сборе перед матчем с голландцами, когда мы не были готовы ни психологически, ни физически. В итоге, поединок со сборной Голландии прошел для нас даром, хотя следующая игра со шведами немного реабилитировала нас.
На базу прибыли 23 футболиста из обнародованного ранее списка, но, к сожалению, обойтись без корректив никак не получается: к поединку с поляками не будут готовиться, получившие повреждения в последних матчах за свои клубы, Андрей Несмачный и Вячеслав Кернозенко. Все остальные - здоровы и полны желания играть.
Оценить состояние легионеров, которые не провели ни одного официального матча, пока проблематично, но мы будем выходить из этой ситуации. В матче со сборной Польши планируем провести максимальное количество замен - шесть, но даже в этом случае не все смогут выйти на поле. В заявку на матч попадут все, а кто будет играть, решим уже по ходу игры. Самое главное - ребята, которые составляют костяк сборной, соберутся вместе, посмотрят друг другу в глаза, мы еще раз напомним им о задачах, поставленных перед командой на отборочный цикл.

- Вы уже определились, кто будет капитаном сборной?

- Я пока еще и состава не знаю, а вы уже о капитане спрашиваете (улыбается). Думаю, мы не будем проводить собрание специально по этому поводу – для этого нет времени. Считаю, в сборной есть много достойных ребят, которые могут надеть капитанскую повязку. Мы же выберем самого достойного из них.

- Но это станет сюрпризом и для вас?
- Я не думаю, что это так важно, поверьте мне. Капитан, как и лидер, определяется самой игрой. У нас много опытных футболистов, лидеров... Вообще хотелось бы чтобы капитанов было как можно больше, и поменьше лейтенантов и сержантов.

- Алиев пока не готов выступать в национальной сборной?
- Нет, не готов. Я ведь отвечал уже на этот вопрос раньше. Если он был бы готов, то, несомненно, получил бы вызов в национальную команду. Тот объем работы, который выполняет Алиев и та концепция игры, .которой он придерживается, на данный момент меня не устраивает.

- О сборной Польши у вас достаточно информации?
-Конечно же, мы просмотрели все матчи поляков на Euro-2008, но состав по сравнению с тем, что был у них на первенстве континента, немного изменился - появились новые исполнители. Поэтому давать оценку сопернику исходя из персоналий, думаю, не стоит. Что касается особенностей командных действий соперника, то мы их изучили и на ближайшем теоретическом занятии расскажем ребятам.

- Планируете ли вы посетить матчи молодежной сборной на турнире памяти Валерия Лобановского?

- Я бы очень хотел, но, к сожалению, не получится увидеть матчи вживую. Думаю, посмотрим эти поединки в записи.

Просмотров: 383 | Добавил: UADMIN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости