Главная » 2008 » Август » 19 » 18.08.2008 09:18 ФУТБОЛ
13:13:09
Челси - Портсмут 4:0

«Синие» возглавляют турнирную таблицу
18.08.2008  09:18  ФУТБОЛ

Лондонский «Челси» с первого тура возглавил турнирную таблицу. «Синие» начали свое шествие с разгрома «Портсмута», к слову, обладателя Кубка Англии.

«Челси», в составе которых вышли оба новичка команды в это межсезонье – Деку и Босингва, как и полагает хозяевам поля начал активно. С первых же минут, закрыв команду Харри Реднаппа на их половине поля, и не давая ни малейших шансов на атаки, «Челси» принялся атаковать.

Сначала Лэмпарда со штрафного проверил Джеймса, потом уже пришел черед Анелька, но в обоих моментах вратарь сыграл безупречно. На 12-й минуте матча в защите случилась ошибка при создании искусственного оффсайда, и Михаэль Баллак отдал великолепный пас на Джо Коула и тот, подправив мяч себе под удар, поразил ворота Дэвида Джеймса. Отличное начало для команды Луиса Сколари.

В этот вечер защита «Портсмута» во главе с новичком «помпи» Юнесом Кабулом напоминала проходной двор. Коул, Анелька и Лэмпс творили с обороной гостей что хотели.

После забитого гола «Челси» и не думал сбавлять обороты и продолжал атаковать. На 21-й минуте после очередной ошибки центральных защитников Николя Анелька вышел один на один с Джеймсом, но голкипер в очередной раз спас свою команду. Через пару минут Анелька все же отличился. После подачи Джо Коула с фланга на дальнюю штангу Джеймс ошибся на выходе, и мяч попал к Деку, португалец пытался сделать удар, но получилась перекидка через вратаря прямо на голову Анелька, который и поразил ворота из центра вратарской площадки.

Первый опасный момент у ворот Чеха состоялся за пять минут до конца первого тайма. Еще один новичок «Портсмута» Питер Крауч удачно замыкал прострел, но голкипер отбил мяч.

Буквально в следующей атаке Джо Коул бил по воротам и попал в руку игроку «Портсмута» Дистину, арбитр указал на точку. К мячу подошел Лэмпард и мастерски развел вратаря и мяч по разным углам. 3:0 и команды уходят на перерыв.

Второй тайм начался также с атак «Челси», очень активничал Анелька, видно, что парень отрабатывает доверие тренера, который после своего прихода сказал, что рано еще хоронить Анелька как игрока, он еще заиграет. Во второй половине хозяева хоть и атаковали, но уже не так агрессивно как в первом тайме.

Казалось, что матч так и завершится, но Деку был с этим не согласен. На 89-й минуте португалец получил мяч возле угла штрафной и мощнейшим ударом пробил в ближнюю девятку. Джеймс до мяча дотянулся, но отбить удар не смог.

4:0 и «Челси» с первого тура возглавляет турнирную таблицу. Отличный дебют для Луиса Фелиппе Сколари и Деку.