Главная » 2008 » Август » 19 » Зенит - Шинник - 1:3
Зенит - Шинник - 1:3
13:17:26
Зенит - Шинник 1:3
 
Чемпион уступает аутсайдеру на своем поле
18.08.2008  11:34  ФУТБОЛ 

А вот вам и сенсация! Чемпион страны уступает на своем поле команде, которая уверенной походкой шагает в первый дивизион!

«Зенит» проиграл, проиграл не по игре, проиграл по счету. «Шинник» сделал 4 удара в створ ворот и 3 из них оказались в сетке! Потрясающая реализация.

Начнем по порядку. «Зенит» начал, как и полагается фавориту, с острых атак на ворота гостей, которые защищал 20-летний воспитанник клубной школы «Шинника» Песьяков. Денисов, Тимощук, Домингес и Зырянов раз за разом пробивали по воротам «Шинника», но вратарь играл безупречно. Где была защита в эти моменты, остается загадкой.

На 25-й минуте голкипер не смог спасти свою команду от пропущенного гола. Зырянов получил мяч на углу штрафной площадки и, ворвавшись в штрафную, убрал на замахе защитника и поразил ближний угол ворот гостей. За первые полчаса игры футболисты «Шинника» считанные разы покидали свою половину поля и пытались организовать что-то похожее на атаку.

Преимущество чемпиона было тотальным и казалось, что от разгрома гостям не уйти. Под конец первого тайма обе команды провели по вынужденной замене, - вместо Текке вышел восстановившийся после травмы Погребняк, и вместо Гомиса на поле вышел Бурченко. Замены особых изменений в игре не сделали и «Зенит» продолжал давить, но Песьяков действовал уверенно. Так в атаках «Зенита» и завершился первый тайм.

Вторая половина игры началась, так же как и первая, с атак хозяев поля, и продолжалась до 7-й минуты второго тайма. Потом всё перевернулось с ног на голову. «Шиннику» удалась хорошая контратака. Песьяков вынес мяч ближе к штрафной площадке «Зенита», украинец Монарев выиграл воздушную дуэль у защитника и скинул на Максима Бузникина. Фовард принял мяч в районе полукруга возле штрафной и красивейшим обводящим ударом поразил ворота Малафеева. Через 5 минут, словивший кураж «Шинник», проводит еще одну контратаку. Бузникин делает прострел с левого фланга и защитник(!) «Шинника» замыкает передачу на дальней штанге.

После этой пятиминутки «Зенит» начал давить больше прежнего, но все атаки питерцев сводились к сумбурным навесам в штрафную площадку гостей, а удары летели либо мимо, либо в руки Песьякову. 

Уже начали бить издали Риксен и Крижанац, но ничего у чемпионов не получалось. На 79-й минуте матча в штрафной «Шинника» «уронили» игрока «Зенита» Крыжананца, арбитр посчитал, что нарушения не было, и развел руками.

Через пару минут «Шиннику» удается еще одна голевая атака. Монарев получил пас из глубины поля, прорвался в штрафную, но запутался в ногах и уже, казалось, момент потерян, но Роман умудрился протолкнуть мяч в район 11-метровой точки на Дмитрия Кудряшова и тот поразил ворота Малафеева, оформив тем самым первую выездную победу «Шинника» в этом чемпионате. Последний раз ярославцы побеждали в начале мая, тогда были повержены московские «Динамовцы», и тут такая победа!

Относительно «Зенита», то, похоже, питерцы окончательно лишились шансов на чемпионство. Одиннадцать очков с такой игрой отыграть будет крайне сложно.

Влад ДУДКА

Зенит - Шинник - 1:3

Голы: Зырянов (25) – Бузникин (52), Риккардо (57), Кудряшов (81)

Зенит: Малафеев, Риксен, Крижананц, Губочан (Широков, 78), Ширл, Тимощук, Денисов, Зырянов, Домингес, Текке (Погребняк, 30), Аршавин.

Шинник: Песьяков, Риккарду, Олексич, Джорджевич, Бояринцев, Бочков (Кудряшов, 50), Лайзанс, Семочко, Гомис (Бурченко, 35), Монарев (Яшин, 93), Бузникин

Предупреждения: Бочков, 21, Олексич, 71

Просмотров: 437 | Добавил: UADMIN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости