Главная » 2008 » Декабрь » 2 » Пелиццоли не собирается оставаться в "Локомотиве"
Пелиццоли не собирается оставаться в "Локомотиве"
09:33:09

                                      ФК "Локомотив"

Голкипер московского "Локомотива" Иван Пелиццоли надеется, что уже в скором времени он сможет вернется в родную Италию. 

- Теперь, когда "Локомотив" не попал в еврокубки, у меня больше нет причин, чтобы здесь оставаться, - заявил 28-летний вратарь в интервью La Gazzetta dello Sport. - Я надеюсь вернуться в Италию уже в январе, хотя это и будет непросто. Мне всего 28 лет, я хочу играть, а не сидеть на скамейке.

- Как вы попали в "Локомотив"?

- Интерес ко мне проявил тогдашний президент клуба Юрий Семин, вот только он быстро его затем покинул, а доверия со стороны нового руководства мне не хватило.

- Много ли вы получаете в России?

- Скажем так: в России я зарабатываю не намного больше, чем зарабатывал в Италии, но меня изначально привлекла возможность получить опыт выступления в иностранном чемпионате, а также в Кубке УЕФА. Тем более что я подписал тогда контракт на четыре года с хорошими перспективами на будущее, ведь на момент моего появления в России "Локомотив" исправно участвовал в еврокубках.

- Высок ли уровень вратарей в России?

- В российском чемпионате выступают вратари хорошего уровня. Если брать иностранцев, то это в первую очередь наш Чех из "Локомотива" и хорват Плетикоса из "Спартака". Очень хорош Акинфеев из ЦСКА. Он молод для вратаря, ведь ему всего 22 года, но уже опытен и надежен. Малафеев из "Зенита" тоже неплох.

- А кого выделите из полевых игроков?

- Должен отметить Аршавина и Погребняка из "Зенита", а также их партнера по команде Данни, который этот сезон начал в "Динамо". Он очень талантливый игрок. Безусловно, один из лучших игроков России выступает в ЦСКА. Это Жирков – стабильный футболист, который практически никогда не опускается ниже своего уровня. Из "Локомотива" выделил бы Торбинского. Ну и еще отмечу Павлюченко. Он как-то забил мне целых три гола в одном матче. Он быстр, хорошо выбирает позицию и имеет незаурядное голевое чутье, недаром "Спартак" продал его в английскую премьер-лигу – в "Тоттенхэм". 

Добавим, что в этом сезоне Пелиццоли сыграл восемь матчей в чемпионате России, в которых пропустил 11 мячей.

Просмотров: 454 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости