Главная » 2008 » Декабрь » 02

                                 

Вратарь итальянского футбольного клуба "Палермо" Марко Амелия заявил, что отразить удар полузащитника "Милана" Роналдиньо с пенальти ему помогла игровая консоль PlayStation. Голкипер не уточнил, о какой версии PlayStation идет речь. Матч "Палермо" - "Милан" состоялся в воскресенье, 30 ноября, и завершился победой "Палермо" со счетом 3:1. 

Пенальти в ворота "Палермо" был назначен на 26-й минуте встречи при счете 0:0. Амелия отразил удар Роналдиньо, а впоследствии еще несколько раз выручил свою команду. Во втором тайме "Палермо" забил три мяча, в то время как "Милан" смог поразить ворота Амелии лишь один раз: за семь минут до конца арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной "Палермо", и Роналдиньо реализовал пенальти. 

Комментируя ситуацию с первым одиннадцатиметро ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 482 | Добавил: Санек777 | Дата: 02 Декабря 2008 | Комментарии (0)

                                       

Бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав назван лучшим футболистом уходящего года по версии газеты "Спорт день за днем", которая провела на эту тему опрос среди тренеров, возглавлявших в сезоне-2008 команды российской премьер-лиги, а также представителей тренерских штабов первой и молодежной сборных России. 

В сезоне-2008 форвард ЦСКА в 26 матчах чемпионата России забил 20 мяч, став лучшим бомбардиром первенства. 

Второе место досталось одноклубнику бразильца Юрию Жиркову, на третьем - капитан казанского "Рубина" Сергей Семак. 

Опрос главных тренеров элитного футбольного дивизиона России проводится с 1991 года за исключением сезона-1994. За эти годы он проводился еженедельниками "Футбольный курьер" (1991-93), "Футбол ревю" (1995-2004) и "Мой ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 365 | Добавил: Санек777 | Дата: 02 Декабря 2008 | Комментарии (0)

                                      ФК "Локомотив"

Голкипер московского "Локомотива" Иван Пелиццоли надеется, что уже в скором времени он сможет вернется в родную Италию. 

- Теперь, когда "Локомотив" не попал в еврокубки, у меня больше нет причин, чтобы здесь оставаться, - заявил 28-летний вратарь в интервью La Gazzetta dello Sport. - Я надеюсь вернуться в Италию уже в январе, хотя это и будет непросто. Мне всего 28 лет, я хочу играть, а не сидеть на скамейке.

- Как вы попали в "Локомотив"?

- Интерес ко мне проявил тогдашний президент клуба Юрий Семин, вот только он быстро его затем покинул, а доверия со стороны нового руководства мне не хватило.

- Много ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 454 | Добавил: Санек777 | Дата: 02 Декабря 2008 | Комментарии (0)

У "Барселоны" интересная ситуация с "горчичниками": критическое их количество накопилось у Это`о и Бускетса. Гвардиола уже заявил, что это никак не повлияет на его решение выпускать или не выпускать данных игроков на поле, т.к. в случае дисквалификации их есть кем заменить. Примечательно, что накануне "Класико" камерунец вновь оказался в ситуации, когда перебор "жёлтых" может сказаться на его в нем участии. Существует мнение, что в прошлом году Самуэль, известный своей ненавистью к "мадриду", специально получил пятую "амарилью" во время разгрома "Валенсии", чтобы не позориться в коридоре по случаю празднования чемпионства "сливочных". В этом сезоне, когда Это`о находится в прекрасной форме и жаждет в очередной раз мстить "Реалу-каброну" за все на свете обиды, есть вероятность увидеть обратную картину – Саму, получающий карточку в матче с "Севильей", позволяющую ему со стопроцентно ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 330 | Добавил: Санек777 | Дата: 02 Декабря 2008 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости