Главная » Материалы этого пользователя [UADMIN (78)]
« 1 2 3 4 ... 7 8 »
 
Бразильский нападающий Жо считает, что его соотечественник Роналдо еще многое может дать любому клубу, за который будет играть. Недавно легендарный футболист признал, что еще не оставил надежду набрать форму и поиграть в «Ман Сити», и 21-летний Жо надеется, что это возможно.
«Я вырос, восхищаясь этим игроком, - признался Жо в интервью ZOO Magazine. – Для меня он лучший нападающий последнего десятилетия наравне с Андреем Шевченко и Раулем. То, что он лучший бомбардир чемпионатов мира, говорит о нем все, что нужно.

Перейдет ли он в Манчестер? Я не знаю. Но верю, что он еще многое может показать, когда вернется в форму».

Орасио ОЛИВЕЙРА
Просмотров: 414 | Добавил: UADMIN | Дата: 18 Октября 2008 | Комментарии (0)

 
Два спаренных матча киевского «Динамо» с португальским «Порту» станут решающими для вице-чемпионов Украины. Впервые за много лет для нашего самого титулованного клуба замаячила реальная перспектива выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Для этого команде Юрия Семина, как минимум, необходимо набрать четыре очка в двухраундовом противостоянии с чемпионом Португалии и тогда шансы на выход из группы перерастут из гипотетических в реальные. Интрига же предстоящего во вторник поединка заключается в том, что точно такую же цель преследуют и наши соперники. Динамовских лидеров мы прекрасно знаем, а кого же опасаться тренерскому штабу киевлян на поле знаменитого пристанища «драконов»? Итак, пятерка самых-самых из нынешнего состава многократных чемпионов из экономической столицы Порту ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 427 | Добавил: UADMIN | Дата: 18 Октября 2008 | Комментарии (0)

Звезде питерского «Зенита» Андрею Аршавину найдено новое потенциальное место работы – мадридский «Реал». По информации каталонской газеты Sport, в январе мадридцы могут приобрести российского футболиста, чтобы заменить им ушедшего Робиньо.

Как пишет издание, сам футболист удовлетворенно реагирует на такие слухи и непрочь перейти в «Реал», хотя и неоднократно заявлял, что с детства симпатизирует «Барселоне».

Не так давно главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат вновь заметил, что лучше продать Аршавина, ибо он не может полностью сосредоточиться на матчах «Зенита», тоскуя по дальним краям. Кстати, посмотреть на Аршавина живьем руководство «Реала» сможет совсем скоро, ибо «Зенит» в одной группе с мадридским суперклубом.

Орасио ОЛИВЕЙРА

Просмотров: 427 | Добавил: UADMIN | Дата: 25 Сентября 2008 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк назвал питерский «Зенит» одним из претендентов на победу в Лиге чемпионов - 2008/09. Хиддинк считает, что фаворитами турнира являются также испанский «Реал» и итальянский «Ювентус». Все эти команды выступают в одной группе (Н).

Наставник российской команды сделал свое заявление на семинаре тренеров европейских сборных, проходящем в эти дни в Вене. Хиддинк также поделился своим мнением о том, насколько велика заслуга нового главного тренера «Интера» Жозе Моуринью в успехах этой команды на старте сезона.

Голландский специалист считает, что удачная игра «Интера» связана, главным образом, с работой Роберто Манчини, который был уволен из миланского клуба по окончании сезона-2007/08.

Что касается выступления «Зенита» в Лиге чемпионов, то в первом матче группов ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 370 | Добавил: UADMIN | Дата: 25 Сентября 2008 | Комментарии (0)

Российский нападающий Роман Павлюченко открыл счет своим голам за «Тоттенхэм». Произошло это событие в матче Кубка Англии против «Ньюкасла».

Хотя до игры были сомнения, что Роман выйдет на поле, а интернет-сми пестрели сообщениями о проблемах футболиста с английским, которые мешают ему понимать установку на матч, Павлюченко вышел в стартовом составе и был заметной фигурой на поле в первом тайме, а после перерыва забил первый мяч в Англии. На 61-й минуте игры Роман переправил мяч в сетку головой после навеса Леннона. Спустя несколько минут второй мяч провел О’Хара.

На 75 минуте Павлюченко заменил Модрич. Матч закончился со счетом 1:2.

Афанасий БЛУМ

... Прочитайте до конца »
Просмотров: 345 | Добавил: UADMIN | Дата: 25 Сентября 2008 | Комментарии (0)

Переезд бывшего защитника Нанси в Киев стал неожиданностью летнего трансферного окна, ведь 23-летним беком интересовались Бордо и ПСЖ.

Сам Диакате не прочь возвратится во Францию, где на него активно претендует Ренн. Руководители киевского клуба не будут удерживать сенегальца в случае, если поступит достойное предложение. Динамо хочет за Папе как минимум 7 млн. евро - именно эта сумма летом была уплачена Нанси.

Ренн может покинуть Джон Менса, на которого помимо Портсмута претендует и донецкий Шахтер, так что Диакате мог бы стать достойной заменой ганскому стопперу.

football.ua

Просмотров: 370 | Добавил: UADMIN | Дата: 21 Сентября 2008 | Комментарии (0)

Ну что тут можно сказать? Только одно – верьте статистике. «Реал» не выигрывал у «Депортиво» в Ла-Корунье 17 сезонов! Да и последний раз забивали гол в начале нынешнего столетия. «Депор» самый неудобный «выездной» соперник для «Реала».

Уже на второй минуте форвард хозяев Мигель Миста замыкает прострел с фланга и попадает в перекладину. Это был единственный момент заслуживающий внимания в первой половине первого тайма. Скучную игру показали «короли» и лакорунцы в этом матче.

Удар в перекладину так бы и остался единственным значащим моментом в первом тайме если б не гол «Депортиво». Все тот же Миста замкнул передачу с фланга после розыгрыша углового, Касильяс даже не дернулся, несмотря на то, что удар получился не очень сильным.

В начале второго тайма «Ре ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 413 | Добавил: UADMIN | Дата: 21 Сентября 2008 | Комментарии (0)

Юный нападающий «Милана» Алешандре Пато признался, что рад быть одним из тех, кто забил в ворота «Цюриха» и принес своей команде победу со счетом 3:1.
«Я очень рад, что забил, и еще больше рад тому, что команда хорошо сыграла и победила, - цитирует футболиста Tribalfootball.com. – Всегда приятно забивать, особенно потому, что играю в такой прекрасной команде, как «Милан», которая стала для меня настоящей семьей.

Я многому учусь у таких великих чемпионов, как Шева. Он подсказывает мне, куда нужно бежать на поле, и мы уже очень хорошо понимаем друг друга. Я всегда готов играть, когда тренер просит меня».

Порфирий ПЕТРОВ
Просмотров: 375 | Добавил: UADMIN | Дата: 21 Сентября 2008 | Комментарии (0)

Нападающий «Милана» Андрей Шевченко признался в потере прежнего звёздного статуса, отметил важность выступлений за сборную, пообещал посрамить критиков и призвал не судить строго юного Пато.

— Андрей, вы чувствуете, что «Милан» нуждается в вас?
— Я готов и нахожусь в полном распоряжении Анчелотти. Оптимистически оцениваю не только свои перспективы, но и команды в целом.

— С одной стороны для тебя началась новая жизнь, а с другой — ты продолжил карьеру в цветах россонери.
— Я доволен тем, как всё сложилось. Сейчас я чувствую себя значительно лучше, у меня даже изменилось выражение лица.

— Однако поговаривают, что «Милан» находится в кризисе, в команде нервозная обстановка...
— Я уверен, что мы п ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 397 | Добавил: UADMIN | Дата: 21 Сентября 2008 | Комментарии (0)

«Арсеналу» Арсену Венгера предстоит сыграть третий выездной матч за неделю, на этот раз с «Болтоном». Но француз считает, что у его команды достаточно сил для успешного выступления, в игре с киевским «Динамо» и вовсе сделала их еще сильнее. «Мы готовимся к очередной игре на выезде, для чего нам понадобятся дополнительные и моральные ресурсы. До этого в «Болтоне» мы играли или очень хорошо или очень плохо. Но я стараюсь готовить команду так, чтобы она была максимально сильной, упорной и преданной своему делу, потому что именно эти качества необходимы для победы. Я уверен, что киевский матч только придаст сил и уверенности команде, особенно в этот отрезок сезона, когда многие не верят в нас». Афанасий БЛУМ
Просмотров: 350 | Добавил: UADMIN | Дата: 21 Сентября 2008 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости