Главная » Материалы этого пользователя [UADMIN (78)]
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Два товарища Романа Павлюченко по «Тоттенхэму» были впечатлены его игрой в матче сборных России и Уэльса в минувшую среду.

Лидер сборной Уэльса Гарет Бэйл покинул Москву с футболкой Павлюченко – кстати, то, что удалось в этой игре Роману (забить с пенальти), валлийцу не удалось (он не переиграл Акинфеева). 19-летнему Крису Гантеру футболка не досталась, но это не помешало ему восхититься Павлюченко.

«Меня впечатлила его игра, - сказал он, - он не был эгоистом и много работал на поле без мяча, что можно оценить по достоинству лишь тогда, когда вы играете против такого футболиста».

Порфирий ПЕТРОВ
Просмотров: 366 | Добавил: UADMIN | Дата: 13 Сентября 2008 | Комментарии (0)

Что ни говорите, интересный клуб киевское «Динамо». Многие из футболистов именно в динамовской команде превратились в настоящих звезд. Однако не меньшая, если не большая часть из игроков, пробовавших свои силы в самой титулованной команде на бывшем постсоветском пространстве, чрезвычайно рада, что вовремя покинула киевский корабль и вполне благополучно освоилась в других, не менее престижных клубах. Кроме этого, есть категория игроков, которые, просидев годы в различных динамовских резервных командах, просто потеряли квалификацию и вряд ли могут заинтересовать даже заштатный клуб, ставящий серьезные задачи.

Прошлогодний кризис, вылившийся в шесть поражений на групповом этапе Лиги Чемпионов, поражениями в кубке и чемпионате Украины, подвиг президента клуба Игоря Суркиса на ряд серьезных заявлений о смене приоритетов в трансферной политике и чистке кадрового состава. Новый тренер «Динамо» россиянин Юрий Семин при поддержке грузинского генерального директора клуба с итальянским ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 396 | Добавил: UADMIN | Дата: 13 Сентября 2008 | Комментарии (0)

 Тимощука признали лучшим игроком
Пауза в чемпионате, отведенная на сбор для национальных команд и отборочных матчей чемпионата мира-2010, стала для зенитовцев порой больших разъездов: «сборники» отбыли к месту расположения своих сборных, Дик Адвокат отправился на форум элитных тренеров УЕФА, зенитовская «молодежка» уехала на сбор в Финляндию, оставшиеся футболисты кроме отдыха занимаются подготовкой к матчу с «Тереком».
 
Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук находится в расположении украинской команды, которая тоже готовится к старту отборочных матчей чемпионата мира. Во вторник на базе сборной Украины в Конча-Заспе прошел день открытых дверей.
 
- Приехал в сборную в хорошем настроении, - нач ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 427 | Добавил: UADMIN | Дата: 05 Сентября 2008 | Комментарии (0)

У нового главного тренера «Днепра» (пока эту должность Владимир Бессонов носит с приставкой и.о.) было совсем немного времени для того, чтобы войти в курс дела и довести до футболистов свое видение и понимание игры.  По результатам нескольких тренировок воспитанник харьковского футбола и избрал тот состав, который, по его мнению, должен был принести успех его команде в противостоянии с «Металлистом».

По сравнению с матчем против «Беллинцоны»  в составе днепрян произошло не так уж и много изменений, но зато они были в каждой лини. Впервые за несколько лет даже в заявку не попал Шершун, который разозлил болельщиков днепрян своим мини-интервью (если это вообще можно назвать интервью) после матча в Швейцарии. На вопрос, как вы, мол, Богдан, докатились до такой жизни, уступая заштатным клубам, журналистам был дан отве ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 400 | Добавил: UADMIN | Дата: 04 Сентября 2008 | Комментарии (0)

 
Александр Косырин: «Сердце - всем, кто верит в меня»

Александр КОСЫРИН возвращается на привычные для себя места в списке лучших бомбардиров сезона. В Симферополе Александр сделал дубль, предопределивший успех «Черноморца», а всего в новом сезоне у Косырина уже 4 гола.

- Александр, ваша встреча с болельщиками накануне игры стала хорошей приметой…
- Да, но думаю, что дело не в приметах. На них не стоит сильно обращать внимание.

- В четверг вы пообещали, что команда начнет исправляться уже в ближайшую субботу, и это произошло, но мало кто ожидал такой убедительной победы. Можно сказать, что отчасти удивили и сами себя? ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 416 | Добавил: UADMIN | Дата: 04 Сентября 2008 | Комментарии (0)

29 августа. Монако. Стадион Луи II. Матч за Суперкубок УЕФА

Манчестер Юнайтед - Зенит - 1:2.

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар Эдвин, Невилл Гарри, Эвра Патрис, Фердинанд Рио, Андерсон, Руни Уйн, Видич Неманья, Нани, Скоулз Пол, Флэтчер Даррен, Тевес Карлос

Зенит:  Малафеев Вячеслав, Анюков Александр, Крыжанац Ивица, Пигренье Себастьян, Ширл Радек, Тимощук Анатолий, Денисов Игорь, Зырянов Константин, Домингес Алехандро, Данни, Погребняк Павел

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

2 мин  Невилл навесил справа - зенитовцы выбили мяч..
3 мин. Анюков справа ворвался в штрафную, прострелил - англичане перехватили мяч.
4 мин. Невилл неудачно навесил справа от угловог ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 388 | Добавил: UADMIN | Дата: 30 Августа 2008 | Комментарии (0)

29 августа. Монако. Стадион Луи II. Матч за Суперкубок УЕФА

Манчестер Юнайтед - Зенит - 0:1.

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар Эдвин, Невилл Гарри, Эвра Патрис, Фердинанд Рио, Андерсон, Руни Уйн, Видич Неманья, Нани, Скоулз Пол, Флэтчер Даррен, Тевес Карлос

Зенит:  Малафеев Вячеслав, Анюков Александр, Крыжанац Ивица, Пигренье Себастьян, Ширл Радек, Тимощук Анатолий, Денисов Игорь, Зырянов Константин, Домингес Алехандро, Данни, Погребняк Павел

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

2 мин  Невилл навесил справа - зенитовцы выбили мяч..
3 мин. Анюков справа ворвался в штрафную, прострелил - англичане перехватили мяч.
4 мин. Невилл неудачно навесил справа от углового флажка - мяч в воздухе покинул пределы ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 655 | Добавил: UADMIN | Дата: 29 Августа 2008 | Комментарии (1)

И уже сейчас известен график, согласно которому донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» будут выступать в самом престижном европейском клубном турнире сезона 2008/09.
 
Матчи «Шахтера»:
 
1 матч. 16 сентября. «Базель» (Швейцария) – «Шахтер»
 
2 матч. 1 октября. «Шахтер» - «Барселона» (Испания)
 
3 матч. 22 октября. «Шахтер» - «Спортинг» (Португалия)
 
4 матч. 4 ноября. «Спортинг» (Португалия) - «Шахтер»
 
5 матч. 26 ноября. «Шахтер» - «Базель» (Швейцария)
 
6 матч. 9 декабря. «Барселона» (Испания) – «Шахтер»
 
Матчи «Динамо»:
... Прочитайте до конца »
Просмотров: 399 | Добавил: UADMIN | Дата: 29 Августа 2008 | Комментарии (0)

В среду все желающие могли присутствовать, лично или перед экранами телевизоров, при рождении новой футбольной и не только футбольной легенды. Двойная победа «Динамо» над «Спартаком» просто обречена теперь войти в историю, обрасти кучей невероятных подробностей, которым суждено множиться с каждым годом, отделяющим нас от этого события. Тем более что лет через десять среди нас останется всего несколько реальных участников этих памятных матчей. Остальные разъедутся по миру, где у них некому будет спрашивать об исторической для нас и незаметной для футбольного мира убедительной победе над «Спартаком».

Чем хороши футбольные легенды? Главным образом тем, что, потакая свойствам человеческой памяти, концентрируют исключительно приятные для нас моменты победных матчей любимых команд. Что было до и после легендарного матча, никого по ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 376 | Добавил: UADMIN | Дата: 29 Августа 2008 | Комментарии (0)

 
Когда «Черноморец» в 4 туре Премьер-лиги переиграл «Кривбасс» 2:0, главный тренер «моряков» Виталий Шевченко попросил журналистов забыть о прошлом сезоне, который постоянно вспоминали на пресс-конференциях, и говорить о чемпионате нынешнем. Кто старое помянет, тому, конечно, глаз вон. Но и выбрасывать прошлое в мусорную корзину негоже, тем более что делам минувших дней руководители клуба не воздали должное. Обещали собраться, поговорить, объяснить честному народу, почему сезон-2007/08 провален на корню. Ан нет. Не нашлось ни времени, ни повода. Так что ж тогда серчать на злобных журналистов, из раза в раз задающих неудобные вопросы? Шевченко, конечно, сколько угодно может говорить, что открыт для прессы, но уж пенять на то, что его не позвали, или не пригласили, или неорганизовали, как-то, знаете ли, сомнительно. ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 406 | Добавил: UADMIN | Дата: 28 Августа 2008 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости