Главная » 2008 » Июнь » 22 » Послематчевое интервью
Послематчевое интервью
12:05:41


 

arshavin.eu: Россия в полуфинале! Поздравляем! Андрей, сегодня Вы провели фантастический матч. В очередной раз, "десятка" сборной России назван лучшим игроком матча. Сегодня о Вас говорят во всем мире. «Русский Марадонна», «Сказка белых ночей», «Маленький царь», «Архитектор побед», «Гений», и т.д. Кто Вы?

А.А.:  Я - Андрей Аршавин.

arshavin.eu: В чем мы оказались сильнее? Может быть,мы больше хотели этой победы?
А.А.:  Естественно, что мы очень хотели победить, мы вышли биться и хотели порадовать наших болельщиков, доказать самим себе,что как команда мы уже чего-то стоим в Европе. Нет, не думаю, что голландцы уступили нам в желании победить. Во-первых, мы правильно подготовились к поединку и переиграли соперника
тактически. Во-вторых, мы не позволяли голландцам много атаковать, лишили возможности создавать моменты у наших ворот. Вообщем, грамотно сыграли. Сегодня сборная России играла с классной командой. В составе, которой
собраны хорошие футболисты, я бы даже сказал, что у них в составе выступают супер игроки. Сборная Голландии на этом чемпионате показала самый сильный футбол. Так получилось, что 21 июня им противостояла сборная России, которая сегодня была сильнее. Я счастлив, что мы выдержали. В-третьих, считаю, что мы также были сильнее соперника физически, что подтвердила наша игра в дополнительное время. Я думал, что в последние тридцать минут, оранжевые усилят игру, будут пытаться додавить нас. Однако, все вышло по-другому. Они, на мой взгляд, встали, а мы продолжали двигаться, что позволило уже нам додавить соперника, забить два гола.

arshavin.eu: Сегодня Вы забили 80 г ол в своей карьере.
А.А.: Да ничего особенного. От кого- то отскочило или кого-то задело, ну и между ног залетело. В принципе, не плохо получилось.

arshavin.eu: Как самочувствие после игры?
А.А. Честно говоря, очень устал, вымотался. Но время на восстановление у нас есть. Завтра понаблюдаем за противостоянием Испании и Италии. Не знаю, с кем бы из победителей этой пары предпочли бы сыграть другие ребята, я бы в полуфинале хотел бы встретиться с итальянцами.

arshavin.eu: Что сказал Гус Хиддинк после игры в раздевалке?
А.А.: Дело в том, что в это время я проходил допинг- контроль, поэтому не был в тот момент с командой.

arshavin.eu: Президент России поздравил страну с Победой, успех нашей главной команды-огромная радость для в ех нас. Страна торжествует. И у нас в Петербурге праздник в самом разгаре. Город не спит. Люди скандируют: «Вперед, Россия!!! АРШАВИН!»
A.А.: Я рад, что мы не разочаровали наших болельщиков, нам приятно радоваться вместе с Родиной. А моим землякам хочу пожелать, чтобы их как можно больше приехало на полуфинал

arshavin.еu: Мечты сбываются?

А.А. Увидим. Наша задача-играть в футбол.

Просмотров: 539 | Добавил: UADMIN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости