Главная » 2009 » Январь » 10

                                      

29-летний полузащитник Петр Быстров, предыдущие три сезона защищавший цвета "Москвы", подписал контракт с "Рубином".

Как передает Спорт-Экспресс, сумма трансфера за игрока, проведшего в чемпионатах России 245 матчей и забившего 27 мячей, не оглашается. По словам самого футболиста, одной из главных причин перехода стало желание попробовать свои силы в Лиге чемпионов.

"Казанцы, выиграв национальное золото, получили право осенью играть в главном турнире Европы, потому поступившее от них предложение не могло не заинтересовать меня, как профессионального футболиста, увы, ни разу в подобном соревновании не участвовавшем, - сказал Быстров. - И именно это обстоятельство, а не финансовые условия, стало одним из решающих.

При этом отдельно хочу ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 379 | Добавил: Санек777 | Дата: 10 Января 2009 | Комментарии (0)

                                      

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) в третий раз подряд провела опрос с целью определения лучшего плеймейкера мира по итогам года. Для этого IFFHS организовала голосование с участием экспертов из 83 стран различных континентов. Каждый из них называл по четыре фамилии, а футболистам начислялись баллы от 4 до 1. В итоге "преемником" Зинедина Зидана и Кака был признан 28-летний испанец Хави Эрнандес. Полузащитник "Барселоны" в минувшем году здорово проявил себя и на клубном уровне, и на международном, став со своей сборной чемпионом Европы. В опросе он получил 113 баллов.

Второе и третье места достались двум молодым звездам - португальцу Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" (94 очка) и одноклубнику Хави аргентинцу Лионел ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 446 | Добавил: Санек777 | Дата: 10 Января 2009 | Комментарии (0)

                                        

По данным Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) голкипер сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев входит в первую пятерку лучших вратарей мира.

В новом рейтинге организации россиянин набрал 23 очка и опередил в том числе Жулио Сезара ("Интер"), Хосе Мануэля Рейна ("Ливерпуль") и Йенса Леманна ("Штутгарт").

Лучшим вратарем признан Икер Касильяс (249 очков) из мадридского "Реала". Также Акинфеева опередили Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Эдвин ван дер Сар ("МЮ") и Петр Чех ("Челси").

Отметим, что в число 16 лучших также попал Вячеслав Малафеев из "Зенита".

 

Просмотров: 553 | Добавил: Санек777 | Дата: 10 Января 2009 | Комментарии (0)

                                        

Футболист "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду попал в дорожно-транспортное происшествие. Португалец на своем красном "Феррари" врезался в стену в туннеле.

Как сообщает англоязычное издание The Times, полузащитник "МЮ" направлялся на тренировку. Сам игрок не пострадал, зато его дорогостоящее авто получило значительные повреждения. Передняя часть автомобиля оказалась полностью разбита, а одно из колес отлетело более чем на 70 метров.

Как рассказали очевидцы, сам Роналду каких-либо травм избежал. "Это удивительно. Он выбрался из машины без единой царапины", - заявил один из свидетелей ДТП.

Свидетель, ехавший позади Феррари, рассказал следующее: "Я ехал по туннелю и внезапно Феррари, ехавшее впереди меня, бросило в сторону. Я услы ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 424 | Добавил: Санек777 | Дата: 10 Января 2009 | Комментарии (0)

                                       

 
В ночь с пятницы на субботу в офисе ПФК ЦСКА бразильский специалист Зико подписал трехлетний контракт с Профессиональным футбольным клубом ЦСКА, информирует пресс-служба армейского клуба.

Артур Антунеш Коимбра (Зико)
Родился 3 марта 1953 года
Тренерскую карьеру начал в 1999 году в японском клубе "Касима Антлерс"
С августа 2002 по июнь 2006 года возглавлял сборную Японии
С июля-2006 по июнь-2008 работал в турецком "Фенербахче"
В период с сентября по декабрь-2008 возглавлял узбекский "Бунедкор"

Обладатель Кубка Азии (сборная Японии, 2004)
Чемпион Турции ("Фенербахче", 2007)
Обладатель Суперкубка Турции ("Фенербахче", 2007)
Чемпион Узбекистана ("Бунедкор", 2008)
Обладатель Кубка Узбекистана ("Бунедкор", 2008)

< ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 413 | Добавил: Санек777 | Дата: 10 Января 2009 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости