Главная » Материалы этого пользователя [Санек777 (308)]
« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »



В последнем матче одиннадцатого тура, да и в последнем матче перед перерывом в чемпионате, встречались "Крылья Советов" и футбольный клуб "Москва". Обе команды находились в верхней части турнирной таблицы, самарцы - на третьей строчке, а "горожане" отставали от сегодняшнего соперника всего на два места, при этом в копилке у команд было одинаковое количество очков. В прошлом туре подопечные Леонида Слуцкого смогли набрать три очка в матче против нальчикского "Спартака", а футболисты "Москвы" оказались сильнее ростовчан. Календарь первенства сводил "Крылья Советов" и "Москву" шестнадцать раз. В шести матчах победу праздновали самарцы, в стольких же встречах сильнее были "горожане".

Футболисты "Крыльев Советов" сразу же попытались прибрать инициативу к своим рукам, ч ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 388 | Добавил: Санек777 | Дата: 30 Мая 2009 | Комментарии (0)


"Терек" и "Ростов" бились за более комфортное место в середине таблицы российской Премьер-Лиги. "Терек" в десятом туре наконец-то прервал собственную шестиматчевую безвыигрышную серию и одолел в родных стенах "Химки" (2:0). Любопытно, что после удачного старта, но нескольких последовавших затем неудач, задачи грозненцев, если исходить из слов главного тренера команды Вячеслава Грозного, претерпели удивительные метаморфозы, и сейчас перед "Тереком" стоит уже не задача попадания в шестёрку сильнейших, а существует лишь скромная необходимость сохранения прописки в Премьер-Лиге. Как бы там ни было, решить эту проблему, учитывая организацию и настрой грозненцев, особенно в родных стенах, а также уровень футбола, демонстрируемый несколькими другими командами, "Терек" должен без особог ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 426 | Добавил: Санек777 | Дата: 30 Мая 2009 | Комментарии (0)


Нынешняя "Кубань" - команда в высшей степени интересная! Вроде бы есть главный тренер, а вроде и нету - поди да разберись, кто за что в тренерском процессе отвечает. С играми тоже интересно: дома могут обыграть любого, вплоть до ЦСКА, а вот на выезде с победами сложновато у краснодарцев пока. Хотя "Зенит" - прекрасный раздражитель: ничто так не настраивает на борьбу, как однозначные прогнозы букмекеров. Можно ли было надеяться, что результат матча в Санкт-Петербурге будет непредсказуемым? Всё-таки, вряд ли. Тем более, что у краснодарцев были проблемы и помимо игровой статистики. "Сегодня вечером после игры улетаю в Лиссабон. Решение расстаться с "Кубанью" принял сам. Рад, что смог помочь на первых порах Сергею Овчинникову, но теперь считаю свою миссию выполненной. Где буду работ ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 398 | Добавил: Санек777 | Дата: 30 Мая 2009 | Комментарии (0)


В центральном матче одиннадцатого тура судьба свела две московские команды, "Локомотив" и "Спартак". Команды в этом сезоне выступают довольно нестабильно, но при этом "красно-белые" смогли набрать на четыре очка больше "железнодорожников" и шли на пятой строчке, "красно-зелёные" же забуксовали на девятом месте. В прошлом туре спартаковцы не оставили камня на камене от пермяков, а футболисты "Локомотива" неудачно съездили в гости к казанскому "Рубину". Между собой эти две московские команды успели провести тридцать четыре матча. В двенадцати поединках сильнее были "железнодорожники", а в четырнадцати - игроки "Спартака".

Футболисты не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же взялись за дело. Первый неплохой момент смогли создать футболисты "Локомотива". После навес ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 423 | Добавил: Санек777 | Дата: 30 Мая 2009 | Комментарии (0)


В первом субботнем матче одиннадцатого тура московские динамовцы отправились в гости к томичам. Сибиряки за десять матчей смогли набрать двенадцать очков и оказались на двенадцатой строчке. Москвичи же шли на шестом месте, но при этом в случае победы могли сразу приблизиться к лидирующей группе. В прошлом туре футболисты "Томи" встречались с раменским "Сатурном", и тогда был зафиксирован счёт 0:0. Подопечные же Андрея Кобелева показали интересную игру против "Зенита" и смогли набрать три очка. Между собой сегодняшние соперники встречались восемь раз. В трёх победу праздновали томичи, и ровно в стольких же сильнее оказывались "бело-голубые".

Сибиряки с первых минут включили прессинг и перевели игру на половину поля ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 439 | Добавил: Санек777 | Дата: 30 Мая 2009 | Комментарии (0)

Игра с "Рубином" может стать для Жиркова последней
Не исключено, что завтрашний финал Кубка России "Рубин" - ЦСКА окажется последним матчем за армейский клуб одного из его лидеров.

Источники, близкие к "Челси", полагают, что полузащитник сборной России Юрий Жирков может уже на следующей неделе пополнить ряды "аристократов". Лондонский клуб играет сегодня с "Эвертоном" в финале Кубка Англии и если опубликует какую-либо информацию на сей счет, то не раньше понедельника, передает Спорт-Экспресс.

Пока в "Челси" на сообщения о возможной покупке российского полузащитника официально не реагируют. Но внешний источник, хорошо осведомленный о проис ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 376 | Добавил: Санек777 | Дата: 30 Мая 2009 | Комментарии (0)


В первом матче одиннадцатого тура раменский "Сатурн" приехал в гости к пермякам. Команды до этой встречи занимали одни из последних мест, а футболисты подмосковной команды вообще находились в так называемой зоне вылета. У хозяев поля в копилке можно было найти на одно очко больше, чем у раменчан, так что именно поэтому пермяки шли на две позиции выше, однако даже в случае победы они не могли подняться выше, так как до ближайшего соперника было четыре балла, а не три. В прошлом туре футболисты "Амкара" были просто разгромлены московским "Спартаком" со счётом 1:5, а в поединке "Сатурн" - "Томь" была зафиксирована ничья 0:0.

Раменчане с первых минут попытались прибрать инициативу к своим рукам, провели даже хорошую атаку левым флангом, однако навесной передачи не последовало ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 369 | Добавил: Санек777 | Дата: 30 Мая 2009 | Комментарии (0)

Зико: "Поход за Кубком России надо завершить удачно"

Главный тренер ЦСКА Зико рассказал, что неудачу с "Кубанью" армейцы уже забыли и собираются с новыми силами на победу в Кубке России.

- Вы выиграли множество различных Кубков в качестве и тренера, и футболиста. Какая победа стала самой запоминающейся?
- Мне действительно довелось выиграть немало Кубков в Бразилии, Японии, Турции и Узбекистане. Но выделять какую-то одну победу я бы не стал - все трофеи имеют для меня большую ценность. Надеюсь, в воскресенье удастся добавить в эту коллекцию еще и Кубок России.

- Можно ли сказать, что в разных странах футбольные успехи празднуют по-разному?
- Конечно ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 422 | Добавил: Санек777 | Дата: 29 Мая 2009 | Комментарии (0)

Р.Рахимов: "Без работы не останусь"

Теперь уже бывший тренер "Локомотива" Рашид Рахимов дал большое интервью, в котором среди прочего рассказал о своем уходе из команды.

- У тренеров - великолепное чутье. Слухи о вашей отставке ходили давно. В какой момент поняли, что она неизбежна?
- Я с самого начала решил - зацикливаться на слухах нельзя. Но помню, когда начались эти разговоры - прошлым летом. Столько всякого писалось, столько было дыма... Думаю, говорилось не просто так, почва была. Наверное, многое шло от людей, приближенных к клубу. Потом в вашей же газете президент "Локомотива" пообещал, что этот сезон Рахимов доработает точно. Позже сроки стали сужаться - то "конец первого круга", то ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 459 | Добавил: Санек777 | Дата: 29 Мая 2009 | Комментарии (0)

Рамос может сменить Адвоката у руля "Зенита"

Питерский "Зенит" продолжает активно искать тренера на место уходящего в конце года из команды голландца Дика Адвоката, передает "Советский Спорт".

Ранее сообщалось о двух кандидатурах – голландце ван Бастене и немце Клинсманне. Оба, несмотря на мнения своих представителей (агенты и адвокаты тренеров резко негативно высказались по поводу переезда клиентов в Петербург), как стало известно, готовы обсуждать перспективы работы в "Зените". Еще одним специалистом, к услугам которого могут прибегнуть в Петербурге, является испанец Хуанде Рамос.

54-й летний тренер начинал евросезон в "Тоттенхэме", откуда был ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 350 | Добавил: Санек777 | Дата: 28 Мая 2009 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости