Главная » 2008 » Ноябрь » 3 » У Гуса Хиддинка умерла мать
У Гуса Хиддинка умерла мать
21:58:55
Вчера стало известно, что в семье главного тренера сборной России Гуса Хиддинка произошла трагедия – у него умерла мать. 

Вот что писал о маме Хиддинка в своей книге «Гус Всемогущий» журналист Мартен Майер, пожалуй, самый правдивый биограф тренера сборной России: 

«Джо Хиддинк, матери Гуса, восемьдесят пять, но она выглядит по крайней мере на десять лет моложе. Джо каждый день плавает в оздоровительном центре Клейнниббелинка. Кроме того, у нее всегда было очень развито чувство ответственности и стремление помогать тем, кто нуждается в помощи. Она словно магнит притягивает к себе людей и старается решить их проблемы. Когда ее муж работал директором школы, она тоже принимала участие в образовательном процессе, встречалась с родителями учеников, когда те приходили в школу, и часто присматривала за детьми после занятий. <…> Родители Гуса своим примером подтверждают поговорку: «В здоровом теле – здоровый дух». Они вырастили шестерых сыновей и по-прежнему преодолевают на велосипедах расстояние в пятнадцать километров до Дутенхема, где живут их дети. Они выражают стоическое спокойствие и уверенность в своих силах – качества, которые часто встречаются у представителей старшего поколения, но исключительно редко – у избалованной молодежи, выращенной в эпоху фастфуда, Интернета и разводов, столь типичных для голландского общества. Родители Гуса – социально активные люди, готовые даже сейчас помогать окружающим. Кто еще в таком преклонном возрасте появится в восемь тридцать утра в прокуренном кафе на центральной площади, чтобы наблюдать за ходом футбольного матча посреди возбужденной толпы и дюжины репортеров? (Ведь они вполне бы могли посмотреть матч дома.) Таковы родители Гуса Хиддинка, и очень многое можно узнать о знаменитом тренере, познакомившись с его отцом и матерью. 

«Советский спорт» приносит Гусу Хиддинку и его семье соболезнования.

Просмотров: 400 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости