Главная » 2008 » Ноябрь » 03
 

В первые минуты матча гости выглядели активнее. Возможно, именно в этой игре они хотели доказать всем, в том числе и самим себе, что их еще рано списывать со счетов, что у них достаточно сил и исполнительского мастерства, чтобы насолить любому сопернику.

Самым активным у одесситов в эти минуты был воспитанник купянского футбола Руслан Левига. Именно он дважды угрожал воротам «Металлиста». В первом случае мяч после его удара в ближний угол пролетел рядом со штангой. А следующий его удар с дальней дистанции был неточен. Так же, как и последовавший за ним удар Корнева с 30 метров.

Затем инициативу постепенно перехватили хозяева поля. Они заиграли в свойственной им манере – многоходовые комбинации с быстрыми перемещениями игроков ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 403 | Добавил: UADMIN | Дата: 03 Ноября 2008 | Комментарии (0)

23-летний полузащитник мадридского "Реала" Рубен де ла Ред в четверг потерял сознание во время гостевого матча на Кубок Испании по футболу с "Реал Унион" и был срочно доставлен в больницу. 

Как сообщает Reuters, на 13-й минуте встречи футболист "галактикос" без какого-либо контакта с соперниками внезапно повалился на газон в центре поля. Медики "Королевского клуба" оказали де ла Реду необходимую оперативную помощь, после чего того унесли на носилках в подтрибунные помещения. 

Игрок пришел в себя только в раздевалке, и на машине скорой помощи был срочно отправлен на обследование в клинику. По данным испанских СМИ, причиной обморока футболиста явилось резкое повышение кровяного давления. 

Матч 1/32 финала Кубка Испании завершился со счетом 3:2 в пользу команды из Ируна.

Просмотров: 324 | Добавил: Санек777 | Дата: 03 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Итальянский футбольный клуб "Милан" договорился с американским "Лос-Анджелес Гэлэкси" о том, что английский полузащитник Дэвид Бекхэм сезон-2009 начнет в рядах "россонери". 

33-летний хавбек очень хотел сохранить форму во время американского межсезонья для того, чтобы помочь сборной Англии. Накануне "Милан" официально подтвердил переход футболиста на правах аренды, сообщает uefa.com. 

Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" и "Реала", на счету которого также 107 игр за национальную команду, присоединится к итальянцам 7 января. Продолжительность сделки не разглашается, но известно, что миланцы могут заявить футболиста для участия в 1/32 финала Кубка УЕФА, если, конечно, пробьются в весенний раунд турнира. Матчи этой стадии состоятся 24/25 февраля и 10/11 марта. 

Бекхэм объяснил причины перехода на личном сайте. "Одна из причин моего перехода - я хочу играть и тренироваться в "Милане" несколько месяцев, пока сезон в Америке не начался, - заявил игрок. - Мое т ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 410 | Добавил: Санек777 | Дата: 03 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Сразу после успехов сборной России на чемпионате Европы по футболу нападающий Андрей Аршавин попал в поле зрения мировой прессы. Решила взять у него интервью и британская компания ВВС, тем более что желание Аршавина играть в Англии всем хорошо известно. И вот 25 июня, сразу после вылета сборной России с Евро-2008, журналистка знаменитой телерадиокомпании беседовала с российским форвардом. А недавно аудиозапись разговора вдруг появилась в Интернете. И тут же вызвала шок на родине форварда: он страшно матерился. А наивные британцы пустили это в эфир...
 
Вообще-то интервью велось на английском языке: оказалось, Андрей уже неплохо его освоил. Он рассказал, что хочет сменить клуб, так как с «Зенитом» уже всего добился, что хотел бы жить в Лондоне и вообще английская Премьер-лига - лучшая в мире. Но потом с языком возникли затруднения, и форварду стал помогать его агент Деннис Лахтер. И вот тут-то Аршавин вовсю включил великий и могучий.
 
- Почему эта лига лучшая в ми ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 393 | Добавил: Санек777 | Дата: 03 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Вчера стало известно, что в семье главного тренера сборной России Гуса Хиддинка произошла трагедия – у него умерла мать. 

Вот что писал о маме Хиддинка в своей книге «Гус Всемогущий» журналист Мартен Майер, пожалуй, самый правдивый биограф тренера сборной России: 

«Джо Хиддинк, матери Гуса, восемьдесят пять, но она выглядит по крайней мере на десять лет моложе. Джо каждый день плавает в оздоровительном центре Клейнниббелинка. Кроме того, у нее всегда было очень развито чувство ответственности и стремление помогать тем, кто нуждается в помощи. Она словно магнит притягивает к себе людей и старается решить их проблемы. Когда ее муж работал директором школы, она тоже принимала участие в образовательном процессе, встречалась с родителями учеников, когда те приходили в школу, и часто присматривала за детьми после занятий. <…> Родители Гуса своим примером подтверждают поговорку: «В здоровом теле – здоровый дух». Они вырастили шестерых сыновей и по-прежнему преодо ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 400 | Добавил: Санек777 | Дата: 03 Ноября 2008 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости