Главная » 2008 » Ноябрь » 27
Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин является четвёртым по популярности футболистом мира по количеству упоминаний в сети Интернет, согласно исследованию известного сайта lalistawip. Фамилия Аршавина встречается 20 млн. раз. Лидером же является хавбек "Лос-Анджелес Гэлэкси" Дэвид Бэкхем (42,7 млн.), за ним следуют Криштиану Роналду (32,5 млн.) и Роналдиньо (21,4 млн.). Полный список футболистов мира можно посмотреть здесь. Позади Аршавина остались Марадона, Зинедин Зидан, Роналдо, Жозе Моуринью, Луиш Фигу, Робиньо, Михаэль Баллак, Фрэнк Лэмпард, Рауль и другие. Интересно, что среди россиян популярнее Аршавина только Премьер-министр Владимир Путин.
Просмотров: 360 | Добавил: Санек777 | Дата: 27 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Главный тренер московского "ЦСКА" Валерий Газзаев сообщил, что лучший бомбардир премьер-лиги Вагнер Лав очень помог втянуться в основной состав еще одному яркому игроку прошедшего сезона Алану Дзагоеву. - Само большое и сильное качество Вагнера - это умение реализовывать голевые ситуации, - отметил Газзаев. - Можно говорить о его технике, мастерстве, силе удара, обводке, но он умеет забивать так, как никто другой в нашем чемпионате. Он уже успел это доказать и во внутреннем первенстве, и на европейской арене. - За счет чего Вагнер прогрессировал в ЦСКА? - У нас все это время прогрессировала вся команда, а не один Вагнер. Если в 2005 году мы играли хорошо, то сейчас играем намного лучше. За эти пять лет он успел сформироваться не только как человек, но и как футболист. И результатом кропотливой работы стали сегодняшние его достижения - это и звание лучшего бомбардира первен ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 336 | Добавил: Санек777 | Дата: 27 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Российский футбольный союз 16 декабря проведёт торжественный вечер, посвящённый окончанию футбольного сезона 2008 года. На ставшем традиционным мероприятии пройдёт церемония вручения главных футбольных премий России. В их числе следующие номинации: "Лучший бомбардир России 2008" "Лучший вратарь России 2008" "Лучший футболист 2008" "Лучшая футболистка России 2008" "Лучший арбитр сезона 2008" "Открытие сезона 2008" "Лучший юношеский тренер России 2008" "Лучший тренер России 2008" "За пропаганду футбола" "За вклад в развитие футбола" "Легенда футбола, г. Москва 2008" "Лучшая команда России 2008" В торжественном вечере РФС примут участие министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, президенты футбольных лиг, клубов и организаций, тренерский штаб национальной сборной России, тренеры молодёжной, юношеских, женских сборных, а также представители футбольной и с ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 359 | Добавил: Санек777 | Дата: 27 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Полузащитник "Спартака" Владимир Быстров прошел в Германии медобследование по поводу больного колена. Углубленное медобследование, проведенное в Германии, показало, что Быстрову не потребуется операция на больном колене. Однако спартаковцу необходимо воздержаться от тренировок в течение двух-трёх недель. От немецкого врача, в свое время оперировавшего Владимира, он получил рекомендации по реабилитации и восстановлению как на ближайшие дни, так и на отпуск. Таким образом, нынешний сезон для Быстрова закончен, а, начиная с первого сбора межсезонья, он вновь приступит к тренировочной работе. По материалам официального сайта ФК "Спартак" Москва.
Просмотров: 401 | Добавил: Санек777 | Дата: 27 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" намерен побороться с испанскими грандами – "Барселоной" и "Реалом" за форварда "Лиона" Карима Бензема. Агент молодого нападающего заявил о том, что представители всех трёх, перечисленных выше клубов, уже провели предварительные переговоры с руководством "Лиона" о возможном трансфере футболиста. Ориентировочная стоимость игрока составляет 35-40 миллионов фунтов стерлингов. Французские газеты пишут о том, что переход Бензема – уже решенный вопрос, осталось только узнать, где же хочет играть сам Карим, сообщает tribalfootball.com. manchester-united.ru
Просмотров: 492 | Добавил: Санек777 | Дата: 27 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Для 32-летнего украинца нынешний сезон восьмой в составе "Милана". Впрочем, назвать возвращение самого стабильного форварда "россонери" последнего десятилетия (до ухода в "Челси" 208 матчей и 127 голов в серии А: в среднем по 18 мячей за сезон) на "Сан-Сиро" триумфальным пока не получается: с начала футбольного года он лишь однажды выходил в стартовом составе в матче серии А и забил всего один гол — "Цюриху" в матче первого раунда Кубка УЕФА. — Несмотря на неровно складывающийся пока сезон, есть ощущение возвращения домой? — Конечно. Ведь именно в Италии прошли мои лучшие футбольные годы, здесь я выиграл Лигу чемпионов, "Золотой мяч" и многие другие титулы. Так что могу считать "Милан" своим вторым домом наряду с киевским "Динамо", где начинал играть в футбол. — Возвращение в Италию состоялось по вашей инициативе? — Да, я сам в какой-то момент подошел к руководителям "Челси" и ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 304 | Добавил: Санек777 | Дата: 27 Ноября 2008 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости