Главная » 2008 » Ноябрь » 13

Предлагаем вашему вниманию интервью с вратарем Черноморца Виталием Руденко.
наш капитан
– Разрыв крестообразной связки – не самый утешительный диагноз, учитывая, что кресты считаются едва ли не самой страшной травмой современного футбола…

– У меня врачи обнаружили всего лишь надрыв, но это не намного легче, потому что обойтись без хирургического вмешательства все равно не удалось. Ну а сроки восстановления в таких случаях, как правило, колеблются от 6 до 8 месяцев: темпы реабилитации напрямую зависят от того, как быстро приживется в организме искусственное сухожилие. Пока что все идет по плану: я уже начал разрабатывать ногу, а в конце ноября отправлюсь в Германию, чтобы показаться вра ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 487 | Добавил: UADMIN | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

 
Мнение российского комментатора Владимира Маслаченко о непримиримых соперниках накануне их очного поединка.
 
Матч «Динамо» — «Шахтер», который будет в Украине на этой неделе, это практически то же самое, что «Спартак» — ЦСКА в России, если не больше. И в этой ситуации не следует обращать внимание на турнирное положение обеих команд — когда играют эти клубы, остальные факторы отодвигаются на задний план. Я жду упорного поединка. Для меня поражения и «Динамо», и «Шахтера» в Лиге чемпионов стали неожиданностью. Что ж, могут доказать, что это была случайность.
 
Юра Семин — мой хороший товарищ, с которым я вместе играл в «Спартаке». Он был хорошим нападающим, а потом стал классным тренером. Своего наибольшего успеха он ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 411 | Добавил: UADMIN | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

 Он возвращается в Петербург. Лучший бомбардир "Зенита" в чемпионатах России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов страны, лауреат премии "Стрелец", участник чемпионата мира 2002 года и Евро-2004, обладатель Кубка УЕФА в составе "Севильи", любимец питерских болельщиков. Впервые после отборочного матча Россия — Андорра он сыграет на "Петровском". Но только один матч. И не за "Зенит", а против, защищая цвета своей новой команды — московского "Динамо". Таковы превратности футбольной судьбы. — Александр, как вы считаете, остаются ли у "Динамо" шансы на второе место после победы ЦСКА над "Москвой"? — Я думаю, нет. Еще неделю назад стало ясно, что армейцы завоюют серебряные медали. — Зато "Динамо" фактически гарантировало себе третью строчку в турнирной таблице. Вас можно поздравить уже сейчас? — Думаю, тоже нет. Задача будет решена только тогда, когда не теоретичес ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 380 | Добавил: Санек777 | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль" – 4:2 (3:0) Накануне состоялась трехстороння встреча, посвященная трансферным вопросам, в которой приняли участие президент "Зенита" Александр Дюков, главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат и советник президента по трансферным вопросам Константин Сарсания. Как сообщил Константин Сарсания, в ходе встречи, в частности, было принято решение о предложении новых контрактов на три года Вячеславу Малафееву, Павлу Погребняку и Анатолию Тимощуку. Футболистам дана неделя на принятие решения.

Просмотров: 377 | Добавил: Санек777 | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль" – 4:2 (3:0) Форвард "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес возглавляет список потенциальных зимних приобретений "Реала", в первую очередь в качестве замены травмированного нападающего Руда Ван Нистелроя, который выбыл на 2 месяца. Неопределенность с будущим аргентинца в "Юнайтед" радует мадридский "Реал", который надеется, что Сэр Алекс Фергюсон не воспользуется опцией выкупа контракта Тевеса в январе за 37 млн. евро. Испанский гранд также заинтересован в приобретении игроков из бразильских клубов: Гильерме, Дентиньо и Алекса Минейро, а также Алана Дзагоева и игрока "Партизана" Адема Лялича. Главным препятствием являются натянутые отношения между двумя клубами из-за летнего спора за Криштиану Роналду и непрекращающаяся перепалка между президентом испанского клуба и Алексом Фергюсоном.

Просмотров: 356 | Добавил: Санек777 | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль" – 4:2 (3:0) 17 ноября в Марокко состоится товарищеский матч между друзьями Роналдо и Зидана, который пройдет под девизом "Против бедности". Среди футболистов, приглашенных на игру - украинский полузащитник Анатолий Тимощук из питерского "Зенита". Также в списке много других известных игроков - Жуниньо Пернамбукано, Иван Эльгера, Никола Жигич, Мигель Миста, Хуан Валерон, Петер Люсьен, Фабио Селестини, Сами Аль-Джабер, Сунь Джихай, Юссуф Шиппо... Это будет уже шестая подобная встреча. Стоит отметить, что в активе у экс-футболиста "Шахтера" уже есть участие в благотворительном матче "Друзья Зидана" — "Друзья Роналдо", это было в декабре 2005 года.

Просмотров: 321 | Добавил: Санек777 | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль" – 4:2 (3:0) В завершившемся матче 1/4 финала Кубка Украины между "Динамо" и "Сталью" тяжелую травму получил защитник киевлян и молодежной сборной Украины Александр Романчук. В середине второго тайма игрок "Стали" Дмитрий Назаренко грубо сыграл против Романчука, после чего молодой защитник покинул пределы поля на носилках. Диагноз, поставленный защитнику, - двойной перелом ноги! Это подтвердил на послематчевой пресс-конференции тренер киевлян Олег Лужный. Таким образом, лазарет "Динамо" пополнился еще одним футболистом - Александр Романчук остался вне игры как минимум на полгода. Со стадиона Александра на карете "скорой помощи" отвезли в аэропорт, откуда самолетом "динамовца" доставят в столицу.

Просмотров: 298 | Добавил: Санек777 | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль" – 4:2 (3:0) Сегодня контракт с "Амкаром" подписал нападающий Мартин Кушев, сообщает официальный сайт пермяков. Новое соглашение рассчитано еще на один сезон. Напомним, Кушев дебютировал в составе красно-черных в 2005 году, и за четыре сезона сыграл за амкаровцев в чемпионатах России 82 матча, забив 24 мяча. А с учетом выступлений в ярославском "Шиннике" – 121 игру и 34 гола.

Просмотров: 373 | Добавил: Санек777 | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль" – 4:2 (3:0) Чествование команды "Рубин", посвящённое победе в Чемпионате России-2008 и 50-летнему юбилею клуба пройдёт 22 ноября 2008 года в Баскет-Холле. Футболистам в торжественной обстановке будут вручены золотые медали чемпионата, сообщает официальный сайт клуба.

Просмотров: 313 | Добавил: Санек777 | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

"Тоттенхэм" – "Ливерпуль" – 4:2 (3:0) Кубок Английской Лиги. 4-й раунд. Голы: Павлюченко, 38 – 1:0, Кэмпбелл, 42 – 2:0, Кэмпбелл, 45 – 3:0, Плесси, 49 – 3:1, Павлюченко, 52 – 4:1, Хююпя, 64 – 4:2. "Тоттенхэм": Гомес (Сесар, 74), Доусон, Хаттон, Бейл, Чорлука, Зокора, Хаддлстоун, Леннон, О-Хара, Павлюченко (Боатенг, 90), Кэмпбелл (Бент, 90). "Ливерпуль": Кавальери, Хююпя, Доссена, Деген (Дарби, 85), Аггер, Лейва, Плесси (Алонсо, 67), Торрес (Инсуа, 56), Бабель, Эль Жар, Нгог. Судья: Майк Райли. Предупреждения: Плесси, 10, Бабель, 40, Торрес, 45, Лейва, 66 – Павлюченко, 41, Кэмпбелл, 44 12 ноября. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон). 33 242 зрителя. Центральным матчам среды в 1/8 финала Кубка Английской Лиги стало противостояние на "Уайт Харт Лейн", где во второй раз за две недели встречались "Тоттенхэм" и "Ливерпуль". Ещё свежи в воспоминаниях впечатления от первого го ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 339 | Добавил: Санек777 | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

12 ноября прошло очередное заседание КДК РФС. На нём были приняты следующие решения: "Химки" - "Томь" За скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес судьи оштрафовать ФК "Химки" на 30 тысяч рублей. "Спартак" (Москва) – "Локомотив" За скандирование болельщиками нецензурных и оскорбительных выражений в адрес судьи оштрафовать ФК "Спартак" (Москва) на 30 тысяч рублей. "Шинник" - "Сатурн" За бросание болельщиками предметов на поле оштрафовать ФК "Шинник" на 10 тысяч рублей. "Амкар" - "Зенит" За неэтичное, некорректное и неспортивное поведение оштрафовать главного тренера ФК "Амкар" М. Божовича на 30 тысяч рублей. "Динамо" - "Луч-Энергия" За скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес судьи оштрафовать ФК "Динамо" на 30 тысяч рублей. "Москва" - ЦСКА За неэтичное, некорректное и неспортивное поведение оштрафовать главного тренера ФК "Мо ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 325 | Добавил: Санек777 | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Стадион к Евро-2012 по футболу во Львове будет строиться в 2-3 смены и днём и ночью, чтоб уложится в установленные УЕФА сроки, сообщил в среду во время брифинга директор львовского филиала ОАО "Проектно-строительное предприятие "Азовинтекс" Игорь Семёнов. "Мы готовы начать строительство стадиона к Евро-2012 во Львове в любой момент, ожидаем лишь разрешений на строительство от всех соответствующих служб. Работы будут вестись круглосуточно, в 2-3 смены. Построить стадион до июля 2010 года - очень сложное задание, но мы с ним справимся", - сообщил представитель Семенов. Во Львов уже прибыло около 60 единиц техники, и это лишь 25% от всей техники, которая будет использоваться при строительстве стадиона. Сейчас в одесском порту находятся контейнеры с современными грузовыми кранами, которые вскоре приедут во Львов. Работы начнутся после того, как "Азовинтекс" получит необход ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 309 | Добавил: Санек777 | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Футболисты «Манчестер Юнайтед» подшутили над лидером своей команды Криштиану Роналду, заполнив его ящик для вещей флаконами с дезодорантом и кремом после бритья. Игроки «МЮ» сделали это вскоре после того, как в газете Mirror появилась фотография Роналду в пиджаке, пропотевшем в области подмышек.

По словам бывшего нападающего «Манчестера» Брайана Макклера, в настоящее время занимающего пост директора детской школы клуба, игроки команды расклеили эти фотографии по всей раздевалке.

Когда Роналду открыл свой ящик для вещей, флаконы с дезодорантом вывалились наружу. Макклер отметил, что португалец не удивился шутке своих партнеров.

Просмотров: 364 | Добавил: max | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Осенью в Лиге чемпионов и в матчах за сборную вы показывали яркий футбол. В то же время в играх чемпионата страны он был добротным, но не более. Причина - разница в мотивации?
- У профессионала, если он выходит на поле, нежелания играть быть не может. Я стараюсь и играю за «Зенит» так, как могу. Но еще четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены.

- Сейчас какая-то работа по трансферу идет?
- Все сводится к одному - выставит ли «Зенит» реальную цену. Если это произойдет, я, конечно, уйду.

- А если не произойдет?
- Буду числиться в «Зените», но только на бумаге. Играть здесь в следующем году не хочу и не буду.

- Это ультиматум?
- Нет, это естественная реакция на происходящее. Я всегда верил, что можно договориться по-хорошему и уйти нормально. И вел себя соответствующим образом. Но чем дальше, тем веры меньше. Получ ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 434 | Добавил: max | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

На матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и питерским «Зенитом», проходившем в Минске, приезжих из России оказалось больше болельщиков из Белоруссии.

При распределении билетов большая часть билетов сразу попала на черный рынок. Перекупщики даже доставили необходимую партию в Питер, где билеты разошлись по официальным заявкам. За день до игры у касс минского стадиона высаживались целые автобусы с приезжими - и все находили своего продавца. «Левых» билетов оказалось столь много, что за час до игры их можно было приобрести почти за номинал.

При этом большая часть белорусских болельщиков не смогла приобрести билеты на родной стадион, так что «Зенит» свою первую победу в Лиге чемпионов одержал фактически в домашней обстановке при поддержке более десяти тысяч болельщиков.

Напомним, что питерцы, переигравшие БАТЭ со счетом 2:0, поднялись на третью строчку турнирной таблицы и сохранили шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Просмотров: 400 | Добавил: max | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Самый поздний матч среду только лишний раз подтвердил общую тенденцию 1/4 финала кубка страны, согласно которой в полуфинал пробивались исключительного гости. Первым стал «Шахтер», его примеру последовали «Динамо» с «Металлистом», теперь настала очередь «Ворсклы».

После игры наставник донецких «металлургов» Николай Костов был настолько подавлен результатом, что выглядел человеком, утратившим близкого родственника. Молча стадион покидали и его подопечные, которые не выполнили турнирную задачу на второй по значимости внутренний турнир. Такое отнюдь не показное отношение к делу вызывает у
Стартовые минуты отчетного матча прошли в атаках гостей, которые уже на 2-й минуте открыли счет. У полтавчан получилась классическая атака правым флангом, и после прострела Кулакова при явной позиционной ошибке обороняющихся Кравченко «щекой» подправил мяч в дальний угол. Играть оставалось вагон и маленькую тележку времени, и в тот момент мало кто мог предположить, ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 371 | Добавил: max | Дата: 13 Ноября 2008 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости