Главная » 2008 » Ноябрь » 07

Атакующий полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Роналду делится своими ожиданиями матча против лондонского "Арсенала". "Мы надеемся максимально быстро восстановиться после трудной игры в Глазго и наша цель победить "Арсенал", что оправиться от усилий в Глазго, как быстро, как мы можем и цель победить в отношении "Арсенал". Очевидно, что нам предстоит игра с классной командой. Я уверен, что "Манчестер Юнайтед" подойдет к этому матчу с соответствующим настроем. В последнее время они не слишком радуют своих болельщиков хорошими результатами, но мне не часто приходилось видеть, чтобы "Арсенал" выдавал целую серию плохих игр. Конечно, в субботу нам предстоит большое испытание, но мы постараемся сделать в этой игре всё, что в наших силах. У матчей "Арсенала" и "Юнайтед" большая история. Я помню игры на "Хайбери" и это был один из моих любимых стадионов наш ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 345 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Англия вышла на первое место в таблице коэффициентов УЕФА с общей суммой 71,721 балла, за ней следуют Испания (68,016) и Италия (58,910), сообщает в пятницу Немецкий футбольный союз (DFB). Не без удовлетворения в комментарии к таблице отмечается, что Германия смогла преодолеть отметку в 50 баллов и занять четвертое место (50,195). Россия в таблице коэффициентов занимает шестое место (42,875), немного уступая находящейся ступенькой выше Франции (45,453). Замыкает десятку лучших футбольных держав Турция (30,725), потеснившая с этого места Украину. Рейтинг каждой европейской страны рассчитывается УЕФА на основании выступления ее команд в еврокубковых турнирах за пять лет. В течение этого периода каждая команда получает 2 очка за победу и 1 очко за ничью. С 1999 года очки, заработанные в квалификационных раундах, делятся пополам: 1 очко при победе, 0,5 очка за ничейный резуль ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 379 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Из клубов Эредивизие победы в Еврокубках на этой неделе одержал только "Аякс". Более ни одной ничьей. Сплошные поражения. Тренеры винят в этом лишний тур чемпионата на предыдущей неделе. Возможно, в этом и есть какой-то смысл, однако, на причину таких поражений этот довод явно не тянет АЗ - "Твенте" начало матча 09.11. 08 в 16.30 (мск) Проще всего в этой ситуации подопечным Луи ван Гааля. Не то, чтобы их не беспокоило троевластие в Эре, но у них к матчу с "Твенте" на подготовку было время предостаточно, чего о "туккерс" не скажешь. "Сыровары" набрали неплохую форму по ходу сезонов, точнее по ходу двух сезонов, потому что плоды работы тренерский шатб АЗ собирает только сейчас. Они могут позволить себе даже дать отдохнуть не до конца оправившемуся от травмы Мусе Дембеле. В команде все идет своим чередом, пока "Твенте" готовится к очередному подвигу. Поездка в Манчестер с ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 373 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Согласно менеджеру мюнхенской "Баварии" Ули Хенесу, чье интервью было опубликовано в немецком журнале Kicker, на Бастиана Швайнштайгера претендуют итальянские гранды: "Милан", "Ювентус", "Интер". Также игроком интересуется "Челси", сообщает transfermarketweb.com

Просмотров: 339 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что Хави стал лучшим игроком Евро 2008, полузащитник никак не может добиться соглашения с "Барселоной" о возобновлении контракта: "Я хочу остаться в каталонском клубе, но я профессионал, так что не могу с уверенностью сказать о своем дальнейшем прибывании в "Барселоне". Если руководители не захотят предлагать мне достойный контракт, то я не исключаю возможности ухода из стана сине-гранатовых", передает слова Хави transfermarketweb.com

Просмотров: 324 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Согласно некоторым слухам, "Челси" ищет нового форварда. Таблоиды упомянули Луиса Фабиано (27 лет) из "Севильи", но может оказаться слишком дорогим для "синих". Поэтому, наиболее вероятным кандидатом может являться Майкл Оуэн - 28-летний нападающий из "Ньюкасла", сообщает transfermarketweb.com "Золотой мальчик" уже не раз заявлял о своем желании покинуть клуб, а "Челси" - отличный вариант для продолжения карьеры любого игрока высокого уровня.

Просмотров: 291 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

После игр еврокубков возобновляется чемпионат Германии. В пятницу, 7-го ноября, стартует двенадцатый тур Бундеслиги. Первый матч начнётся в 22-30 по московскому времени. "Кёльн" - "Ганновер 96" Обе команды, несмотря на свой не самый звёздный статус, добились на прошлой неделе уверенных побед над "Штуттгартом" и "Гамбургом" соответственно. Хозяева поля, не слишком удачно играющие у себя дома, вероятно, продолжат придерживаться схемы с одним Новаковичем на острие, доказавшим свою эффективность. У гостей возвращается в строй Эггиманн, в связи с чем может потерять место в основе Рауш. Впереди, видимо, будут действовать Штайнер и Шлаудрафф при поддержке Форсселла - звучит это весьма грозно, но "Ганновер" в этом году играет совершенно непредсказуемо. Статистика встреч в Кёльне: 9 побед "Кёльна", 5 побед "Ганновера", 2 ничьи. Забитые мячи: 27:17. Стадион "Райн-Энерги-Штадион" ( ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 387 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Сегодня ФК "Зенит" пролонгировал контракт с главным тренером команды Диком Адвокаатом до конца 2009 года, сообщает официальный сайт клуба. Голландский специалист возглавил "Зенит" летом 2006 года и с тех пор выиграл с клубом чемпионат страны, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Просмотров: 316 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

“Фейеноорд“ – ЦСКА - 1:3 (1:1) Голы: Алексей Березуцкий, 13 – 0:1, ван Бронкхорст, 29 – 1:1, Вагнер Лав, 41 – 1:2, Вагнер Лав, 84 – 1:3 Составы: “Фейеноорд“: Тиммер, Тиендалли, Хофланд, Байя, Де Клер, Фер, ван Бронкхорст, Эль Ахмади (Мольс, 84), Вайнальдум, Бисесвар, Маккай. В запасе остались: Ван Дайк, Люциус, Брюинс, Эрасмус, Янота, Дерейк. ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Григорьев, Красич (Рахимич, 87), Шемберас, Алдонин, Жирков, Дзагоев (Мамаев, 71), Вагнер Лав. В запасе остались: Помазан, Рамон, Рыжов Щенников, Эркин. Предупреждения: Байя, 44, Де Клер, 90 – Алдонин, 60, Рахимич, 90. Удаление: Алдонин, 85 (вторая жёлтая карточка). Судья: Свейн Моэн (Норвегия). 6 ноября. Стадион “Де Кюйп“ (Роттердам). Московские армейцы сразу после жеребьёвки группового раунда Кубка УЕФА стали чуть ли не главными фа ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 327 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Ожелании Аршавина покинуть Санкт-Петербург, новом контракте Погребняка и кризисе в игре Билялетдинова читайте в традиционном "Обзоре прессы". 


"Если Аршавина не отпустят, то в "Зените" он останется только на бумаге"

Корреспондент "Спорт-экспресса" Борис Левин после победной игры "Зенита" в Минске побеседовал с Андреем Аршавиным, который в очередной раз подтвердил своё желание покинуть "Зенит". Аршавин порассуждал о причинах осенних неудач "Зенита". "Свою роль сыграли и невезение, и усталость, и другие факторы... Вот вам ещё одна причина: Костя Сарсания был больше занят "Спортакадемклубом", а не "Зенитом". Сам спасался, поэтому нам помогать ему было некогда".
Просмотров: 317 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

Группа А 


Испанский "Расинг" и немецкий "Шальке-04" уже отыграли по одному матчу в первом игровом дне Кубка УЕФА. Результаты двух клубов диаметрально разнились. Сантадерцы в голландском городке Энсхеде с минимальным счётом уступили местному "Твенте". На седьмой минуте матча автором победного мяча выступил Деннебоом. Что касается "Шальке-04", то гельзенкирхенцы успешно преодолели первый барьер в лице французского "Пари-Сен Жермена", одолев несчастный столичный коллектив со счётом 3:1. 

"Расинг" первым открыл счёт в Испании. На 57 минуте Тчите выступил автором единственного мяча сантадерского клуба в игре. Голевому эпизоду предшествовало нарушение правил со стороны Ракитича, который сбил Наваса. Спустя минуту Джонатан Перейра выступил косвенным автором передачи на Чите, который переиграл Мануэля Нойера, добив отскочивший от него мяч. Отыг ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 396 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)

"Спартак" приложил все усилия, чтобы хотя бы не проиграть, но так и не сумел во втором тайме исправить ошибки в обороне удачными действиями в атаке. Но пенять на невезение не стоит, нынешний "Удинезе" оказался просто выше классом, в том числе и в завершающей стадии. "Спартак" (Москва) - "Удинезе" (Италия) - 1:2 (1:1) Голы: Родригес,17 - Квальярелла,12,60(пен) "Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Фатхи, Родригес, Быстров, Шишкин, Ковач, Павленко(Майдана,62), Баженов, Прудников(Дзюба,75) "Удинезе": Ханданович, Ободо(Д`Агостино,59), Домицци, Кода, Санчес(Флоро Флорес,73), Исла, Мотта, Гекхан Инлер, Паскуале, Пепе(Феронетти,83), Квальярелла Предупреждения: Паскуале,39, Флоро Флорес,90+2 Удаления: Паскуале,85 Главный судья: Кристин Якобссон (Исландия) "Спартак" начал весело, бодро и многообещающе. Конечно, имел место душевный подъём после победы на ЦСКА, но больше это было похоже на изначальную тренерскую установку. С первых минут задавить, продавить, заставить нервничать и оши ... Прочитайте до конца »
Просмотров: 366 | Добавил: Санек777 | Дата: 07 Ноября 2008 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости