Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » Армейцы обыграли "Фейеноорд"
Армейцы обыграли "Фейеноорд"
16:16:46

“Фейеноорд“ – ЦСКА - 1:3 (1:1) Голы: Алексей Березуцкий, 13 – 0:1, ван Бронкхорст, 29 – 1:1, Вагнер Лав, 41 – 1:2, Вагнер Лав, 84 – 1:3 Составы: “Фейеноорд“: Тиммер, Тиендалли, Хофланд, Байя, Де Клер, Фер, ван Бронкхорст, Эль Ахмади (Мольс, 84), Вайнальдум, Бисесвар, Маккай. В запасе остались: Ван Дайк, Люциус, Брюинс, Эрасмус, Янота, Дерейк. ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Григорьев, Красич (Рахимич, 87), Шемберас, Алдонин, Жирков, Дзагоев (Мамаев, 71), Вагнер Лав. В запасе остались: Помазан, Рамон, Рыжов Щенников, Эркин. Предупреждения: Байя, 44, Де Клер, 90 – Алдонин, 60, Рахимич, 90. Удаление: Алдонин, 85 (вторая жёлтая карточка). Судья: Свейн Моэн (Норвегия). 6 ноября. Стадион “Де Кюйп“ (Роттердам). Московские армейцы сразу после жеребьёвки группового раунда Кубка УЕФА стали чуть ли не главными фаворитами квинтета Н группового раунда второго по значимости евротурнира. Взгляните на группу ЦСКА. Здесь не блещущий в этом сезоне “Нанси“, середняк испанского первенства “Депортиво“, испытывающий огромные проблемы на старте первенства “Фейеноорд“ и “Лех“, который, похоже, никто всёрьез не воспринимает. Убедительная победа над испанцами 3:0 в первом туре группового этапа лишь добавила вистов московскому клубу. Голландцы накануне матча второго тура, как следовало из предматчевых интервью, очень опасались подопечных Валерия Газзаева. Неудивительно, ведь длительная беспроигрышная серия армейцев в чемпионате страны оборвалась лишь в минувшем туре поражением от “Спартака“, роттердамцы же в Эредивизие идут всего лишь на тринадцатом месте, имея лишь две победы после девяти матчей. Так что фаворитом этого поединка были, пожалуй, москвичи, однако недооценивать соперника тоже было нельзя. Всё-таки для хозяев это была уже вторая встреча на групповом этапе, поражение в которой существенно осложняло бы задачу выхода в следующий раунд. Обменявшись опасными моментами буквально на первых минутах (на прорыв Красича голландцы ответили выстрелом Маккая с убойной дистанции), соперники взяли небольшую паузу, решив получше присмотреться друг к другу. Скорости в первые десять минут были далеки от идеальных, достаточно много было и ошибок в передачах. Однако армейцы всё же чуть лучше контролировали игровой снаряд, вследствие чего быстрее сориентировались, как же следует вести игру. На 12-ой минуте Алдонин здорово приложился к мячу с двадцати пяти метров – голкипер хозяев с трудом перевёл игровой снаряд на угловой. Однако зря старался Тиммер в этом эпизоде – уже после подачи с угла поля Алексей Березуцкий ударом головой открыл счёт в этом матче. Армейцы могли удвоить преимущество буквально в следующей же атаке: Вагнер Лав ворвался в штрафную площадь с левого фланга и пробил в ближний угол, но мяч угодил в сетку лишь с внешней стороны. Впрочем, хозяев пропущенный гол также не обескуражил – видимо, они были изначально готовы к тому, что как минимум один раз от армейцев пропустят. На 16-ой минуте Акинфеев спас россиян после удара Эль Ахмади с линии штрафной, чуть позже Фер от души приложился по мячу издали, но мяч полетел немного выше цели. Наши ребята ответили прорывами Красича по центру и Дзагоева по правому флангу, которые, впрочем, не дошли до удара по воротам. Ближе к середине первого тайма на поле пошла игра на встречных курсах практически без середины поля. Футболисты “Фейеноорда“ заметно активизировались по сравнению со стартовыми минутами матча, гости же, полные сил и энергии, пытались поймать соперника на контратаке. На 23-ей минуте только штанга помешала Маккаю сравнять счёт в этой встрече. Спустя три минуты Вайнальдум спокойно прострелил с правого фланга – защитники гостей с огромным трудом вынесли мяч в поле с линии вратарской. И всё же гол в ворота ЦСКА, который к исходу первой трети игры вполне себе созрел, случился. На 29-ой минуте Фер выдал пас на линию штрафной площади, Маккай откатил мяч на ход ван Бронкхорсту, который вколотил сферу в сетку. После того, как счёт вновь стал равным, темп игры заметно спал и вратари могли позволить себе взять небольшую паузу. В сущности, кроме второго гола армейцев, который возник благодаря индивидуальному мастерству Вагнера Лава, ничего особо примечательного в первом тайме больше не было. Взятие же ворот случилось на 41-ой минуте, когда бразилец после передачи из глубины поля здорово ускорился, сумел оторваться от опекуна и, выскочив почти один на один с вратарём, поразил ворота соперника. Похожий момент был у Маккая в начале второго игрового отрезка, но голландец свой шанс не использовал, послав мяч рядом со штангой. Через три минуты Вайнальдум хорошо сыграл на правом фланге, сумел оторваться от опекуна и прострелил в штрафную соперника, но передача вновь получилась безадресной. Хозяева с началом второй половины встречи прибрали инициативу к своим рукам, армейцы же действовали как-то неуверенно, слишком сильно прижимаясь к своим воротам и допуская позиционные недочёты. Честно говоря, минуте к 55-ой минуте казалось, что победу в этом матче армейцам никак не удержать. На 59-ой минуте Акинфеев на выходе кулаками выбил мяч, летевший на голову кому-то из соперников. Спустя две минуты Байя вновь, после Маккая, угодил в каркас ворот ЦСКА, однако мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд. На 71-ой минуте Эль Ахмади пробил по воротам с двадцати метров, но мяч полетел сильно выше ворот. Ближе к концу матча голландцы оставили до будущих случаев свою изобретательность, организовав скорее навал на ворота соперника. Однако силы хозяев были не беспредельны – и с каждой следующей минутой футболисты “Фейеноорда“ всё больше грешили даже при исполнении простых передач. Да, хозяева осаждали ворота соперника, но толку из их порой хаотичных действий было немного. Необходимо было лишь не дрогнуть… Из действительно стоящих моментов концовки матча можно отметить лишь момент на 82-ой минуте, когда сразу два игрока хозяев могли протолкнуть снаряд в ворота соперника из пределов штрафной, но защитники вовремя сориентировались в ситуации и вынесли мяч в поле. Наши же футболисты, оборонявшись большую часть второго тайма, свою единственную возможность забить использовали на все сто процентов. На 84-ой минуте Вагнер Лав сумел выиграть борьбу за мяч на чужой половине поля, развернулся, ушёл от двух опекунов и с линии штрафной площади пробил низом в левый угол ворот. Армейцы не без труда, но победили в Роттердаме, чем практически обеспечили себе участие в плей-офф турнира. Голландцам же после двух поражений сложно на что-то рассчитывать, однако не стоит забывать, что в играх навылет будет участвовать по три команды из каждой группы, так что всё возможно. Свой следующий матч армейцы проведут против “Леха“ 27 ноября, “Фейеноорд“ в этот же день сыграет с “Депортиво“.

Просмотров: 326 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |