Главная » 2009 » Апрель » 18 » "Москва" взяла очки в Раменском
"Москва" взяла очки в Раменском
21:39:55

Раменчане в рамках пятого тура принимали на своём поле футбольный клуб "Москва". Обе команды пока показывают не особо яркую игру, однако в прошлом туре "горожане" спокойно разобрались с московским "Спартаком". Футболисты "Сатурна" неделю назад поделили очки с нальчикским "Спартаком". Между собой сегодняшние соперники провели шестнадцать встреч. В семи матчах сильнее оказались игроки "Москвы", и только в трёх победу праздновали футболисты "Сатурна", при этом в том году в обоих матчах был зафиксирован одинаковый результат - ничья 0:0.

Команды начали встречу очень активно. "Горожане" попытались с первых минут прибрать инициативу к своим рукам, но футболисты "Сатурна" действовали уверенно в обороне и не позволяли сопернику даже приблизиться к своим владениям. Погода встретила команды солнышком, однако прошло пару минут, и пошёл снег, перерастающий в град, но и эта непогода завершилась, не успев толком и разбушеваться. Постепенно раменчане смогли прибрать инициативу к своим рукам, и именно они создали первый неплохой момент в матче. Кузьмичёв выполнил передачу на ход на правый фланг Ангбве, последний на скорости промчался до лицевой линии и сильно прострелил во вратарскую, Жевнов с большим трудом с сумел прервать передачу, отбив мяч кулаками.

Гости ответили спустя пару минут. После розыгрыша углового Самедов получил мяч на левом фланге и забросил сферу в район одиннадцатиметровой отметки. Тарасов выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой в левый нижний угол ворот. Кински успел среагировать и, вытянувшись в струнку, сумел дотянуться до мяча, сразу два игрока "Москвы" попытались добить, но защитники вынесли сферу на угловой. Не прошло и минуты, как вновь возник пожар в штрафной хозяев. Самедов вновь сделал навесную передачу в штрафную со стандарта, Чеснаускис сыграл на опережении и пробил головой, мяч вновь шёл в уголок, но во второй раз подряд отлично сыграл на линии ворот Кински и спас команду от неминуемого гола.

На двадцать третьей минуте произошла небольшая пауза в матче. Дакоста получил травму в единоборстве, врачи, которые появились на поле, пару минут поколдовали над пострадавшим, а потом унесли его за пределы поля. Через пару минут на поле появился Григалава, который и заменил пострадавшего одноклубника. На тридцатой минуте Кириченко мог забить просто гол красавец! Дмитрий принял мяч на грудь за пределами поля, находясь спиной к воротам и вторым касанием с разворота нанёс удар. Мяч летел точно под перекладину, и Жевнов, пятясь назад, сумел в прыжке переправить сферу на угловой.

Под занавес первого тайма скорости в матче заметно подросли, теперь уже все основные события развивались вблизи штрафных площадей одной и другой команды. Но вновь интересное развитие матча нарушила очередная травма. На этот раз Вукич получил повреждение внутренней поверхности бедра и упал, как подкошенный. Футболист хоть и сумел самостоятельно, хромая, покинуть пределы, но главному тренеру "Москвы" всё равно пришлось выполнить вторую вынужденную замену. Вукич ушёл к врачам, а на поле появился Якубко. За считанные минуты до конца тайма Евсеев упустил отличный момент для взятия ворот. После навесной передачи со стандарта с левого фланга Вадим срезал мяч в ворота, но сделал это практически по центру и попал точно в руки голкипера. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Гости вторую половину встречи начали намного активнее соперника. В одной из первых атак после перерыва "горожане" заработали штрафной на левом фланге. Самедов пробил по воротам, метя в ближний угол, мяч попал в сетку, но только с внешней стороны. Не прошло и минуты, как уже раменчане могли открыть счёт. Каряка сильно прострелил со стандарта, Зелао выбежал из-за спины соперника и подставил голову, мяч резко изменил траекторию и угодил точно в перекладину. Лети сфера в створ ворот, Жевнов оказался бы просто не у дел. Скорости в матче по сравнению с первым таймом были повыше, да и моментов футболисты за несколько минут создали больше, чем за всю первую половину.

На шестидесятой минуте Бракамонте заработал для своей команды опаснейший штрафной удар. После розыгрыша стандарта Самедов с ходу пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч прокатился в считанных сантиметрах от правой штанги. Не прошло и минуты, как вновь у ворот Кински возник опаснейший момент. Самедов вновь сделал навесную передачу со стандарта с левого фланга на линию вратарской, Якубко выиграл борьбу в воздухе и переправлял сферу в ворота, однако в рамку не попал. Голкипер подмосковной команды опрометчиво рванул из ворот и остался в этом моменте не у дел. В следующей же атаке Чеснаускис после отличной передачи из глубины поля вырвался на свидание с голкипером и пробил поверх Кински, однако мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

Скорости в матче возросли до предела, и теперь уже инициатива была полностью на стороне футболистов "Москвы". На семьдесят шестой минуте гости воплотили своё игровое преимущество в забитый гол. Набабкин промчался на всех парах по правому флангу и прострелил в район вратарской, где хорошо поборолся Якубко и прокинул мяч дальше. Сфера почти остановилась на линии ворот, а Бракамонте сумел оторваться от опекуна и вколотил её в сетку ворот. После забитого гола футболисты "Москвы" не стали прижиматься к воротам, а продолжили гнуть свою линию. В очередной атаке досталось по ногам Бракамонте от Евсеева. Юрий Баскаков назначил стандарт в двадцати метрах от ворот. Ребко сильно пробил, но попал точно в выстроенную голкипером стенку.

Всё шло для гостей хорошо, однако ложка дёгтя всё таки побывала в их бочке. Тарасов прервал атаку соперника на правом фланге недозволенным приёмом и получил от арбитра встречи жёлтую карточку. Баскаков посмотрел на список нарушителей и увидел, что у Тарасова уже был "горчичник", спустя пару секунд, в руках рефери появилась и красная карточка, которая означала, что футболист "Москвы" досрочно отправится на отдых. Когда уже шла третья добавленная минута, хозяева поля упустили стопроцентный момент для взятия ворот. После розыгрыша углового Топич ухитрился пробить с нескольких метров, казалось всё, гол, но с самой ленточки ворот сферу выбил Епуряну. Итог встречи - заслуженная победа "горожан" со счётом 1:0
Просмотров: 350 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |