Главная » 2009 » Апрель » 20

В Европе продолжаются баталии на футбольных полях. Уже совсем скоро станет окончательно ясно, какая из команд займет свое место в национальном первенстве, кто завоюет титул чемпиона, а кто вылетит из турнира и отправится покорять низшие дивизионы.

Англия

В Англии помимо национального первенства прошли два матча в рамках Кубка страны. "МЮ" неожиданно для многих не смог одолеть в основное время "Эвертон" и проиграл в серии пенальти, упустив уникальный шанс впервые в истории выиграть за сезон 5 турниров. В своеобразном противостоянии Аршавин - Хиддинк победу одержал последний. "Челси" был сильнее "Арсенала" и по-праву продолжает поход за трофеем. После быстрого гола Уолкотта Малуда и Дрогба нашли в себе силы ответить дважды. Таким образом, Кубок Англии достанется либо "Челси", либо "Эвертону".

А вот до определения победителя чемпио ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 365 | Добавил: Санек777 | Дата: 20 Апреля 2009 | Комментарии (0)


Салим Абдуллин

В последний раз "Рубин" и "Динамо" играли между собой в Казани осенью, когда бело-голубые еще сохраняли надежды догнать татарстанцев в чемпионской гонке. Но тогда на мечты бело-голубых свое вето наложил Сергей Ребров. Его гол на второй минуте оказался единственным. Кто бы мог подумать, что и в новой встрече будет быстрое взятие ворот.

В преддверии воскресного матча казанская милиция снова озаботилась гостевыми болельщиками, обещав сопровождать их от вокзала до стадиона и обратно. Работы у стражей порядка хватало. К их радости волейбольные болельщики подзадержались в казанском "Баскет-холле", где местный "Зенит" оформлял путевку в финал чемпионата страны.

Поэтому дополнительный отряд в пять тысяч фанов на футбольный стадион не п ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 391 | Добавил: Санек777 | Дата: 20 Апреля 2009 | Комментарии (0)


Один из аутсайдеров первенства принимал на своём поле набравших ход армейцев. Химчане после четырёх матчей имели в своём активе всего одно очко, футболисты ЦСКА же смогли уже заработать семь баллов и имели неплохие шансы в случае победы оказаться в лидирующей тройке после этого тура. Неделю назад футболисты из подмосковного клуба неудачно съездили к самарским "Крыльям Советов", в том матче сверхуверенную победу одержали подопечных Леонида Слуцкого. Армейцы в то воскресенье встречались с "железнодорожниками" и буквально не оставили камня на камне от "Локомотива". Между собой сегодняшние соперники провели четыре матча. В двух победу праздновали игроки ЦСКА, а также дважды был зафиксирован ничейный результат.

Команды неторопливо начали встречу, но на шестой минуте армейцы уже вели в счёте 1:0. Красич пробежал по правому флангу и сделал прострельную передачу в штра ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 365 | Добавил: Санек777 | Дата: 20 Апреля 2009 | Комментарии (0)


Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат признал тот факт, что в концовке матча с "Локомотивом" (1:1) ошибся, нарушив правило о лимите легионеров в российской премьер-лиге. После замен Файзулина на Хусти (на 76-й минуте) и Погребняка на Фатиха Текке (на 81-й) в составе гостей оказалось одновременно семь иностранных футболистов, что противоречит правилу "6+5". Только через четыре минуты Адвокат убрал с поле Крижанаца, заменив его на Широкова.

- Что я могу сказать, - цитирует Адвоката Спорт-Экспресс. - Большую часть матча мы контролировали ход игры, создавали выгодные моменты. Но в последние несколько недель у нас есть проблема - мы не используем свои шансы. У нас нет проблем с игрой в футбол, играем мы хорошо. Но не ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 370 | Добавил: Санек777 | Дата: 20 Апреля 2009 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости