Главная » 2009 » Апрель » 22 » Аршавин сделал покер в матче с "Ливерпулем"
Аршавин сделал покер в матче с "Ливерпулем"
14:22:57
Аршавин сделал покер в матче с "Ливерпулем"

Андрей Аршавин продолжает покорять сердца английских болельщиков: во вторник вечером он забил четыре мяча в ворота "Ливерпуля", что позволило "Арсеналу" добиться выездной ничьей - 4:4.

После поражения в полуфинале Кубка Англии от "Челси" подопечные Арсена Венгера жаждали реабилитироваться. Хотя задача была не из простых - обыграть на выезде "Ливерпуль", который проводит великолепный сезон. Тем не менее, именно гости на 36-й минуте вышли вперед. Свой первый мяч Аршавин забил после передачи Цеска Фабрегаса - россиянин с линии вратарской пробил так, что мяч попал в перекладину и опустился за линию ворот. В самом начале второго тайма мерсисайдцы сравняли счет: навес Дирка Кайта головой замкнул Фернандо Торрес. А на 56-й минуте передачу Кайта использовал уже Йосси Бенаюн, который зимой был близок к переходу в московский "Спартак".

Аршавин восстановил паритет на 67-й минуте, когда выбежал из-за спины Альваро Арбелоа, перехватил мяч и, чуть не добежав до линии штрафной площади, как из пушки выстрелил в дальний угол. Чуть позже Андрей перед тем, как традиционно приложить палец к губам, показал болельщикам руку с тремя поднятыми пальцами - есть хет-трик! Игрок сборной России использовал неточную передачу Фабио Аурелио, что позволило "Арсеналу" выйти вперед - 3:2. Темп матча не снижался, и вскоре подопечные Рафаэля Бенитеса восстановили статус-кво благодаря второму голу Торреса. На 90-й минуте Аршавин сотворил первый российский покер в Англии. После углового он и вышедший на замену Тео Уолкотт убежали в контратаку. Андрей, получив отличный пас от партнера, пробил в ближний угол. Однако сумасшедший матч Аршавина не помог "Арсеналу" добиться победы. Уже в добавленное время ничью "Ливерпулю" принес все тот же Бенаюн.

Ничья позволила мерсисайдцам подняться на первое место в турнирной таблице - команда опережает "Манчестер Юнайтед" благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Впрочем, у манкунианцев в запасе две игры, ближайшая из которых состоится сегодня дома против "Портсмута". Занимающий третье место "Челси" встретится с "Эвертоном", с которым чуть позже сойдется и в финале Кубка Англии.

По материалам УЕФА 

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 33-й тур

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:4
(0:1)
Голы: Торрес, 49, 72, Бенаюн, 55, 93 - Аршавин, 36, 67, 70, 90

Просмотров: 377 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости