Главная » 2009 » Апрель » 30 » "МЮ" сделал первый шаг к финалу Лиги чемпионов
"МЮ" сделал первый шаг к финалу Лиги чемпионов
18:30:38
"МЮ" сделал первый шаг к финалу Лиги чемпионов

Гол Джона О'Ши принес "Манчестер Юнайтед" минимальную победу над "Арсеналом" в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА. При этом хозяева создали множество моментов и вполне могли рассчитывать на большее.

Сэр Алекс Фергюсон накануне матча заявил, что он был бы рад выиграть в этой встрече со счетом 1:0, и точный выстрел О'Ши на 17-й минуте воплотил планы шотландского специалиста в жизнь. Минимальная победа "МЮ" стала закономерным итогом поединка, в котором "канониры" не стеснялись действовать вторым номером. Чтобы склонить чашу весов на свою сторону, лондонцам будет необходимо одолеть "красных дьяволов" в ответном поединке с разницей в два мяча, чего не случалось на протяжении 21 матча.

"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" прежде всего известны своей содержательной игрой в нападении, однако формат плей-офф Лиги чемпионов внес свои коррективы в действия непримиримых соперников. Более раскованно начали хозяева, которые могли повести в счете уже на второй минуте. Уэйн Руни ворвался в штрафную и пробил по воротам Мануэля Альмунии со "второго этажа", однако кипер гостей в невероятном броске свою команду выручил. Манкунианцы в целом смотрелись гораздо острее, а особенно на общем неспешном фоне выделялся Карлос Тевес, который в Европе не появлялся на поле с первых минут с декабря прошлого года.

Стартовый натиск "красных дьяволов" принес свои плоды на 17-й минуте. Майкл Каррик подкараулил мяч после навеса с углового и попытался сделать прострел, после которого траекторию полета мяча подкорректировал экс-защитник "Юнайтед" Микаэль Сильвестр. О'Ши оставалось не промахнуться по воротам с нескольких метров, и ирландец своего не упустил, отправив мяч точно под перекладину ударом с лету.

Десять минут спустя гости получили великолепный шанс восстановить равновесие. Эммануэль Адебайор и Тео Уолкотт вывели на оперативный простор Цеска Фабрегаса, который оказался в одиночестве на границе штрафной. Последовал плотный удар, но Эдвин ван дер Сар правильно выбрал позицию и забрал мяч относительно легко. Подгоняемые переполненными трибунами манкунианцы продолжали атаковать большими силами и едва не удвоили свое преимущество под занавес тайма. Тевес на правом фланге обыграл 19-летнего Кирана Гиббса и сделал навес на дальнюю штангу, куда вовремя набежал Криштиану Роналду. Португалец, казалось, бил наверняка, однако Альмуния невероятным образом свою команду выручил. Спустя пару минут голкиперу "Арсенала" снова пришлось вступать в игру - на этот раз он самоотверженно забрал мяч в ногах у пытавшегося замкнуть проникающую передачу Андерсона Тевеса.

"Канониры" на это ответили ударом Адебайора выше ворот, после чего шанс отличиться был у Андерсона. Бразилец, получив мяч от Руни в прекрасной позиции, пробил, впрочем, не лучшим образом. Чуть позже о себе напомнил Роналду, чей выстрел с 25 метров звонко потряс перекладину, а затем Каррик пустил мяч рядом со штангой. "Красные дьяволы" продолжали штурмовать ворота Альмунии - и вот уже Димитару Бербатову не хватает каких-то сантиметров, чтобы опередить Сильвестра и замкнуть навес также вышедшего на замену Райана Гиггза. Валлиец, для которого это был 800-й матч за "МЮ", имел шанс отметиться голом самостоятельно и даже отправил мяч в сетку. Правда, за мгновение до этого боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал у ветерана положение вне игры. Никлас Беннтнер тем временем едва не застал врасплох ван дер Сара, когда, дотянувшись до мяча после навеса с углового, пробил со "второго этажа" мимо цели. Минимальный перевес "МЮ" означает, что основные события в этом противостоянии развернутся на следующей неделе в Лондоне.

По материалам УЕФА

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Арсенал" (Англия) - 1:0
(1:0)
Гол: О'Ши, 17

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Видич, Фердинанд (Эванс, 88), О'Ши, Криштиану Роналду, Андерсон (Гиггз, 67), Кэррик, Флетчер, Руни, Тевес (Бербатов, 67)
"Арсенал": Альмуния, Санья, Коло Туре, Сильвестр, Диаби, Фабрегас, Насри, Сонг Билонг, Гиббс, Уолкотт (Бендтнер, 71), Адебайор (Эдуарду да Силва, 82)

Просмотров: 453 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости