Главная » 2009 » Май » 1 » "Гамбург" сделал шаг к финалу Кубка УЕФА
"Гамбург" сделал шаг к финалу Кубка УЕФА
22:49:02
"Гамбург" сделал шаг к финалу Кубка УЕФА

Красивейший удар Петра Троховски в середине первого тайма позволил "Гамбургу" создать задел перед ответной встречей.

Соперники, для которых это была вторая встреча из уместившихся в один месяц четырех, решили не тратить времени на разведку и со стартовым свистком пошли вперед. Джонатан Питройпа на первой минуте снабдил мячом в штрафной Ивицу Олича, который попытался переиграть Тима Визе ударом с левой. Голкипер вовремя выскочил из ворот и выручил свою команду. Экс-армеец, кстати, вполне мог отдать передачу, но не сделал этого, на что ему по завершении эпизода мягко намекал один из партнеров.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Диего в следующей же атаке выскочил по центру штрафной и решился на выстрел с 20 метров - Франк Рост сгруппировался и забрал мяч намертво. После стартовой вспышки активности команды немного успокоились и стали атаковать более размеренно. При этом складывалось впечатление, что инициатива медленно, но верно переходит к хозяевам, в составе которых к мячу после длинных забросов в штрафную дважды за одну минуту совсем немного не успевали Клаудио Писарро и Угу Алмейда.

Гости придерживались на сей счет иного мнения и, как только получали такую возможность, смело бросались вперед. Герреро на 22-й минуте получил мяч на границе штрафной и, не обращая внимания на откровенно запоздавшего с подкатом Клеменса Фритца, попытался направить мяч в правый нижний угол. Визе, впрочем, все контролировал и, вытянувшись в струнку, спас свою команду. А вот на 28-й минуте голкипер немецкой сборной был бессилен. Ги Демель с правого фланга сделал навес на дальний угол вратарской, где мяч поджидал Петр Троховски. Взмыв в воздух, полузащитник направил снаряд к дальней штанге, а отчаянный прыжок Визе сделал первый гол лишь красивее.

Хозяева ощутимо больше владели мячом, но львиная доля их атак захлебывалась на подступах к чужой штрафной. Пытаясь атаковать эффектно, бременцы порой действовали недостаточно эффективно, что заметно облегчало задачу защитников "Гамбурга". За минуту до перерыва передача Диего все-таки нашла адресата, но Писарро, выиграв воздух у своего опекуна, пробил выше ворот.

Деннис Аого, обыграв на замахе Диего и подобравшись к границе штрафной со своего левого фланга, в дебюте второй половины что было силы стрельнул в ближний угол, но мяч лишь скользнул по штанге и покинул пределы поля. Ответ бременцев был не менее острым. Рост после навеса с правого фланга выбил мяч в направлении одиннадцатиметровой отметки, где его поджидал Алмейда, вернувший снаряд голкиперу ударом со "второго этажа". Следующим в центре внимания оказался Себастьян Бениш - защитник бременцев подключился к атаке и попытал счастья ударом издали, после которого мяч по уходящей от ворот траектории ушел за пределы поля. Время работало на гостей, а атаки бременцев становились все нетерпеливее.

Подкараулив мяч после дальнего заброса с противоположной половины поля, Алмейда нанес удар головой - мимо цели. Это, кстати, было последнее активное действие португальца, которого отмечавший в этот вечер свой 48-й день рождения Томас Шааф буквально минуту спустя заменил на Маркуса Розенберга. Игра заметно оживилась, и опасные моменты у ворот соперников стали возникать гораздо чаще. Олич, к примеру, не реализовал выход один на один, после чего выручать свою команду пришлось уже Росту. В следующей атаке хорватский нападающий здорово прострелил на Питройпу, который на скорости подрезал мяч в дальний угол - немного неточно.

Месут Эзил за 15 минут до конца прошел сразу трех защитников и выдал идеальную передачу на Писарро, но перуанец подобной прыти от своего партнера не ожидал и выгоднейший момент упустил. В оставшееся время у "Вердера" могли отличиться Розенберг, Налдо, Писарро и Александрос Циолис, а у гостей лучшая возможность выпала на долю Олича, которому не хватило каких-то сантиметров, чтобы достать мяч после передачи Герреро.

По материалам УЕФА

Кубок УЕФА. Полуфинал. Первый матч

"Вердер" (Германия) - "Гамбург" (Германия) - 0:1
(0:1)
Гол: Троховски, 28

"Вердер": Визе, Бениш, Мертесакер, Налду, Циолис, Фрингс (к), Писарро, Фриц (Предль, 85), Алмейда (Розенберг, 61), Диегу, Озил
"Гамбург": Рост, Силва (Боатенг, 75), Яролим, Троховски, Матайсен, Гравгорд, Аого (Бенджамин, 79), Демель, Герреро, Питройпа, Олич (Торун, 90)

Просмотров: 388 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости