Главная » 2009 » Май » 18
В.Карпин: "Ни желания, ни самоотдачи у игроков я не заметил"

Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин после матча с "Томью" ответил на вопросы журналистов.

- Сколько времени еще нужно "Спартаку", чтобы найти ту игру, за которую его полюбили миллионы болельщиков? - первый вопрос исполняющему обязанности главного тренера "Спартака".

- Откуда мне знать? Чтобы найти игру, надо сначала сделать так, чтобы не было, как сегодня. Ни желания, ни самоотдачи у игроков я не заметил.

- "Томь" не позволила "Спартаку" сыграть нормально?

- А я не считаю, что мы сыграли не нормально. Просто хозяева грамотно использовали свой момент в ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 343 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)

Е.Гинер: "Милиции на стадионе не должно быть"

Президент ЦСКА Евгений Гинер подвел итоги победного для его команды матча против "Зенита".

- Если наш чемпионат начали показывать в Италии и других странах, значит, он действительно интересен. Сегодняшний матч это подтвердил. Играли два лучших на сегодня российских клуба.

- Судейство оставило вопросы...

- Я не обсуждаю судейство. Наверное, оно было действительно неоднозначным - но говорить о нем, простите, не стану.

- За четыре дня до этой встречи армейцы отыграли 120 минут в кубковом матче. Однако же и сегодня силы вашу команду не оставили. Заслуга тренера?

- Конечно. Это заслуга наших тренеров и физиотерапевта. Де ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 368 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)

Первый дивизион: "Алания" рвется в элиту

Роман Иванов

В первом дивизионе пройдена четверть турнирной дистанции. Самое время поговорить о наметившихся тенденциях. Как и в прошлые годы, совсем неодинаково стартовали фавориты, дав возможность проявить себя другим амбициозным командам. Снова специалисты и болельщики много говорят об "Алании". На этот раз уже как о фаворите, оправдывающем выданные авансы.

Бросить вызов "Алании"!

Второй год удался старт футболистам из Владикавказа. "Алания" играет результативно и качественно. Владикавказцы пока лидируют по набранным очкам и одержанным победам, опережая идущий на 3-ем месте КАМАЗ на 6 очков. Отличительной чертой нынешней "Алании" являе ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 380 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)

Дик Адвокаат

После центрального матча 9-го тура РФПЛ, в котором ЦСКА обыграл "Зенит" со счетом 2:1, свои комментарии дали тренеры обеих команд.

- Очень доволен игрой команды, мы провели два сильных тайма, - поведал наставник армейцев Зико. - Нам противостоял отличный соперник. Этот успех выводит нас на первое место, чему я рад. Отмечу также, что команда хорошо готова физически. У нас была напряженная игра в среду в Кубке с дополнительным временем. Сегодня два тайма провели на больших скоростях против крепкого соперника. И это о многом говорит. Также не могу не сказать спасибо нашим болельщикам, которые все время были с нами, скандировали весь матч. Мы чувствуем эту поддержку, команда и я благодарим болельщиков за это.

- ЦСКА удачно стартовал, пото ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 370 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)


В минувшие выходные состоялся уже 9-й тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Пять матчей из восьми завершились ничейными результатами и лишь "Локомотив", "Крылья Советов" и ЦСКА отпраздновали успех в поединках с соперниками.

Открыли тур "Амкар" и ""Рубин". Чемпион в этом матче лишь чудом избежал поражения за счет самоотдачи Сергея Семака. При счете 2:1 футболист забил гол на последней добавленной минуте. Однако и ничейный результат не позволил команде остаться во главе турнирной таблицы.

В следующем матче московский "Локомотив" нанес разгромное поражение грозненскому "Тереку" - 4:0. Победа стала для "железнодорожников" первым уверенным успехом в сезоне, благодаря чему клуб поднялся на несколько строчек вверх в таблице, а футболисты наконец почувствовал ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 321 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)


В центральном матче девятого тура столичные армейцы принимали на своём поле питерский "Зенит". Обе команды подошли к этому матчу примерно с одинаковым очковым багажом, футболисты ЦСКА имели на один балл больше и занимали место на две строчки повыше. В прошлом туре подопечные Зико с большим трудом смогли набрать три очка в поединке против московского "Динамо", футболисты с берегов Невы же без особого труда одолели на своём поле самарские "Крылья Советов". Между собой сегодняшние соперники провели двадцать шесть матчей, при этом небольшое преимущество в победах на стороне армейцев, которые оказывались сильнее в одиннадцати матчах, а сине-бело-голубые - только в шести.

Армейцы сразу показали сопернику, кто будет сегодня действовать первым номером, завладев инициативой с перв ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 326 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)


Динамовцы приехали в гости к раменскому "Сатурну". "Инопланетяне" показывают в этом году очень слабую игру и за восемь матчей раменчане смогли набрать всего пять очков. Такой результат не устраивал руководство команды, именно поэтому на этой недели стало известно, что наставник "Сатурна" Рёбер был отправлен в отставку. У "Динамо" дела шли тоже не ахти. За восемь туров москвичи смогли набрать двенадцать очков, при этом подопечные Андрея Кобелева ещё ни разу не играли вничью в этом сезоне. В прошлом туре футболисты подмосковной команды потерпели крупное поражение от московского "Спартака", а бело-голубые уступили столичным армейцам.

Раменчане попытались с первых минут прибрать инициативу к своим рукам. За первые пять минут хозяева поля успели заработать два угловых на право ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 329 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)


В рамках девятого тура встречались самарские "Крылья Советов" и краснодарская "Кубань". Подопечные Леонида Слуцкого шли в лидирующей группе, имея в своей копилке тринадцать очков. Краснодарцы же находились на одиннадцатом месте с девятью баллами, но в случае победы над сегодняшним соперником могли подняться сразу на несколько строчек вперёд. В прошлом туре самарцы уступили на выезде питерскому "Зениту", а в поединке "Кубань" - "Ростов" была зафиксирована безголевая ничья. Между собой "Крылья Советов" и "Кубань" провели всего шесть матчей, при этом статистика особого лидера в этой группе выявить не может. В двух матчах победу праздновали самарцы, в двух их сегодняшние соперники, также были зафиксированы две встречи, завершившиеся ничейным результатом.

Команды начали встреч ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 353 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)


В первом воскресном матче девятого тура встречались "Томь" и московский "Спартак". Сибиряки за восемь матчей смогли набрать десять очков и оказались на десятой строчке. Москвичи же показывают при Валерии Карпине яркую игру и смогли взлететь уже в лидирующую группу. В прошлом туре подопечные Валерия Непомнящего потерпели крупное поражение от действующего чемпиона, казанского "Рубина", со счётом 0:4. Красно-белые с таким же счётом одолели подмосковный "Сатурн". Между собой сегодняшние соперники провели восемь матчей, в шести победу праздновали футболисты "Спартака", а вот сибиряки ещё ни разу не смогли огорчить москвичей.

Команды начали с места в карьер. Первый удар по воротам, а именно в створ, нанести хозяева поля уже на второй минуте. Янотовский после передачи с правого ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 344 | Добавил: Санек777 | Дата: 18 Мая 2009 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости