Главная » 2009 » Май » 25
В Москве разрешили большие экраны для просмотра футбола

Впервые с 2002 года футбол в Москве можно будет увидеть на улице на большом экране. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказал президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

По его словам, фан-зона с большим экраном будет организована в парке имени Горького 10 июня. В этот день сборная России по футболу в Хельсинки проведет важный отборочный матч к чемпионату мира 2010 года против команды Финляндии.

Пока, впрочем, неясно, сколько человек смогут попасть в фан-зону, как будет организован проход зрителей и их безопасность.

Последние 7 лет просмотр матчей на больших экранах в Москве был строжайше запрещен. Причиной стали событ ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 425 | Добавил: Санек777 | Дата: 25 Мая 2009 | Комментарии (0)

В.Быстров: "Если ноги кривые, никакая обувка не спасет"

Один из героев матча с "Амкаром" Владимир Быстров ответил на ряд вопросов.

- Судя по счету и по игре, победа досталась "Спартаку" достаточно легко...

- Вовсе нет. Так могло показаться только со стороны. Другое дело, что усталость не ощущается, когда тебя переполняет радость победы.

- Вам многое позволяли делать на фланге. Получается, что вы нащупали слабое место у соперника?

- Сегодня хорошо взаимодействовала вся команда, а не только фланговые игроки.

- Не обидно, что из-за офсайда вы лишились третьей голевой передачи?

- Такое бывает. В том эпизоде я делал ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 376 | Добавил: Санек777 | Дата: 25 Мая 2009 | Комментарии (0)

Д.Адвокат: "Зениту" стоит купить кого-нибудь из "Динамо"

Питерский "Зенит" сумел в мае набрать лишь три очка из 12 возможных. После того, как команда уступила в последнем матче еще и "Динамо", ее наставник Дик Адвокат призвал получше присмотреться к игрокам соперника, а некоторых из которых может быть и купить.

- Очень разочарован результатом. Мы проиграли три из последних четырех матчей. Значит, что-то идет не так. Обязательно попытаемся определить, что именно, и предпринять шаги для исправления ситуации. Если этого не сделать, мы можем не выиграть ни одной из оставшихся в чемп ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 391 | Добавил: Санек777 | Дата: 25 Мая 2009 | Комментарии (0)


В чемпионате России завершился 10-й тур, а с ним и первая треть футбольного первенства. Во главе турнирной таблицы после 10 матчей идет действующий чемпион страны "Рубин". Лидерство казанцев в этом сезоне выглядит не таким уж неоспоримым, поскольку соперники учли прошлогодний опыт и пытаются допускать минимум ошибок. В тоже время и дебютанты чемпионата сумели показать свой характер, отобрав значительное количество очков у претендентов на медали.

В первом матче встретились в Раменском "Сатурн" и "Томь". "Инопланетяне" после отставки немецкого тренера наконец-то начали набирать очки. Сыграв на ноль с томичами, подмосковная команда получила в зачет одно очко уже второй тур подряд. Если такая тенденция будет продолжена, клуб может опять заслужить славу самого миролюбивого клуба премьер-лиги.

Недостаток голов в стартовой игре с лихвой было компенсиров ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 455 | Добавил: Санек777 | Дата: 25 Мая 2009 | Комментарии (0)


В последнем матче десятого тура футболисты "Кубани" принимали на своём поле московских армейцев. Футболисты ЦСКА до этого матча занимали вторую строчку в турнирной таблицы, отставая от лидера, казанского "Рубина", всего на два балла, так что в случае победы они могли спокойно на неделю оказаться на первом месте. У краснодарцев дела шли куда хуже. Подопечные Сергея Овчинникова находились в нижней части табеля о рангах, имея в своём активе всего девять очков. В прошлом туре футболисты "Кубани" уступили на выезде самарским "Крыльям Советов", а армейцы, показав зрелищную игру, взяли три очка в поединке против "Зенита".

С первых минут обе команды взяли отличный темп. Армейцы попытались прибрать инициативу к своим рукам, но краснодарцы тут же поставили соперника на место, нанес ... Прочитайте до конца »

Просмотров: 373 | Добавил: Санек777 | Дата: 25 Мая 2009 | Комментарии (0)


Европейский футбол новости