Главная » 2009 » Май » 2 » Божович обыграл свой бывший клуб
Божович обыграл свой бывший клуб
21:46:44

"Амкар" принимал на своём поле в рамках седьмого тура футбольный клуб "Москва". Пермяки после шести встреч шли на тринадцатом месте, у "горожан" дела идут куда лучше. После шести матчей в активе москвичей - одиннадцать очков и они находятся в лидирующей группе. В прошлом туре футболисты "Амкара" потерпели крупное поражение от нальчикского "Спартака" со счётом 1:4, а "горожане" же смогли в домашнем матче против "Томи" заработать три очка. Явного лидера в этой паре практически нет. Между собой эти команды провели десять поединков, из них в трёх сильнее оказались пермяки, а в четырёх - москвичи, также были зафиксированы три матча, которые завершились ничейным результатом.

"Горожане" провели первую неплохую атаку в этом матче. Якубко поборолся и сбросил мяч на Бракамонте, который попытался перебросить стража ворот, но попасть в створ игрок "Москвы" не сумел. В ответной атаке хозяева поля заработали угловой на правом фланге. После навесной передачи от углового флажка борьбу на втором этаже выиграл Калашников и пробил по воротам с нескольких метров. Жевнов занял верное место в рамке и сумел ликвидировать угрозу. Команды, в общем, начали поединок в неплохом темпе, но с каждой минутой футболисты начинали играть всё аккуратнее и аккуратнее, совершая лишние мелкие передачи и не стремясь обострить игру.

Постепенно футболисты пермского клуба смогли прибрать инициативу к своим рукам. После очередной навесной передачи со стандарта на дальнюю штангу, совсем чуть-чуть не хватило Калашникову, чтобы поразить ворота соперника. Ближе к середине первого тайма "горожане" наказали соперника за расточительность. Скоростную контратаку провели гости правым флангом. Чеснаускис после прострела с фланга пяткой пробросил мяч дальше, на линию штрафной площади, откуда хлёстко пробил Якубко. Мяч сдул паутину с правой "девятки". Как ни старался Нарубин в отчаянном прыжке дотянуться, сделать этого страж ворот таки не сумел.

На тридцатой минуте чуть было драка не началась на поле, после нарушения правил против Бракамонте. Вячеслав Попов, дебютирующий сегодня в Премьер-Лиге в роли главного арбитра, посовещавшись с помощником, выдал требующиеся карточки, и игра возобновилась. В ответной атаке Жевнов чуть было не стал автором голевой передачи. Ошибся голкипер "Москвы" после дальнего удара и отбил мяч точно перед собой. Новакович рванул на добивание, но страж ворот всё-таки был первым на мяче после броска рыбкой. Ближе к концу первого тайма скорости стали падать. На перерыв главный арбитр встречи отправил команды при счёте 0:1.

Во втором тайме футболисты пермского клуба продолжили подбирать ключи к оборонительным редутам соперника. Пошла очень вязкая игра со множеством грубых эпизодов. Первый отличный момент хозяева поля во втором тайме придумали ближе к шестидесятой минуте. Дринчич получил мяч на левом фланге, прошёл пару метров и попытался закрутить мяч в дальний угол ворот, но на радость поклонников "Москвы", сфера просвистела в сантиметрах от правой штанги. Игра теперь стала проходить в основном на половине "горожан". Подопечные Миодрага Божовича пытались огрызнуться в контратаках, но одинокий Бракамонте ничего не мог создать в линии атаки.

В очередной атаке в исполнении пермяков не повезло Калашникову. После навесной передачи от углового флажка с правого фланга Вячеслав в борьбе с защитником ухитрился пробить по воротам с линии вратарской, но мяч попал точно в каркас. Пермяки действовали очень сумбурно и допускали множественные невнятные передачи поперёк и назад. В итоге, поразить ворота соперника они так не смогли, хотя под самый занавес матча пермяки имели численное преимущество. Вторую жёлтую карточку получил Ребко, вполне заслуженно. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу подопечных Миодрага Божовича со счётом 1:0, "горожане" продолжают штурмовать призовую тройку.