Главная » 2009 » Май » 7 » "Рубин" вышел в финал Кубка России, "Крылья" - в Лигу Европы
"Рубин" вышел в финал Кубка России, "Крылья" - в Лигу Европы
18:15:40
"Рубин" вышел в финал Кубка России, "Крылья" - в Лигу Европы

"Рубин" стал первым финалистом Кубка России-2008/09. В полуфинальном матче казанский клуб одержал победу над "Москвой" благодаря голу Александра Рязанцева.

Для столичной команды исход этой встречи имел гораздо большее значение, чем для соперника. На кону стояло не только участие в финале Кубка России, но и пропуск в еврокубки. Если "Рубин" еще в прошлом году забронировал себе билет в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, то "Москва" имела шанс попасть в Лигу Европы УЕФА. Для этого необходимо было обыграть казанцев у себя дома.

Шансы команд оценивались примерно поровну, благо "Москва" и "Рубин" делят первое место в турнирной таблице премьер-лиги. И все же класс действующего чемпиона сказался. В середине первого тайма Рязанцеву не хватило какого-то сантиметра, чтобы мяч от крестовины отскочил не в поле, а в ворота. Но на 49-й минуте полузащитник "Рубина" добился своего. После паса Сергея Реброва Рязанцев не оставил голкиперу ни единого шанса, мощно пробив под перекладину.

Поражение со счетом 0:1 - и в Лигу Европы вместо "Москвы" отправляются "Крылья Советов", шестая команда прошлого чемпионата. Казанцы же становятся первым финалистом Кубка России. Их соперником станет "Динамо" или ЦСКА. Полуфинальный поединок между этими командами состоится в Химках 13 мая.

По материалам УЕФА

Кубок России. Полуфинал

"Москва" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 0:1
(0:0)
Гол: Рязанцев, 49

"Москва": Жевнов (к), Ребко, Шешуков, Набабкин, Григалава, Епуряну, Чеснаускис, Тарасов (Крунич, 85), Бракамонте, Вукич (Стрелков, 61), Ставпец (Маренич, 78)
"Рубин": Рыжиков, Попов, Ансальди, Навас, Ребров, Сибайя, Семак (к), Рязанцев (Горбанец, 73), Шаронов, Домингес (Адамов, 39), Карадениз (Кабзе, 83)

Просмотров: 338 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости