Главная » 2009 » Май » 7 » Л.Слуцкий: "Европа для "Крыльев" - большой успех"
Л.Слуцкий: "Европа для "Крыльев" - большой успех"
18:17:03
Л.Слуцкий: "Европа для "Крыльев" - большой успех"

Невыход в финал Кубка России "Москвы" означает, что шестой командой, которая будет представлять нашу страну в еврокубках-2009/10, стали "Крылья Советов". Тренер cамарцев Леонид Слуцкий дал свой комментарий этому событию.

- Где смотрели игру?
- В своем номере на базе "Крыльев". Один. Весь на нервах.

- Не было мысли устроить коллективный просмотр?
- Нет, потому что это отняло бы у всех массу эмоций. А нам надо готовиться к игре с "Зенитом", которая уже не за горами. Там эти эмоции пригодятся. Поэтому матч с "Рубином" каждый смотрел сам по себе.

- Вы звонили бывшим подопечным по "Рубину" в преддверии игры, просили подсобить?
- Было. Хотя, конечно, главной мотивацией для них служило то, что "Рубин" никогда не играл в финале Кубка. Мой звонок, надеюсь, стал дополнительной.

- С Рязанцевым вы в "Москве" успели пересечься?
- Да. Когда я возглавил дубль "горожан", он тренировался с основным составом, а играл за нас. Потом, когда меня назначили главным тренером, у него уже был в разгаре контрактный конфликт с клубом. На тренировках он бегал по кругу. Мы много говорили с ним о том, чтобы он все же остался в "Москве", но у него были другие планы. Рад за то, что все у человека сложилось: играть в основном составе чемпионов России дорогого стоит.

- Матчи против "Москвы" для Рязанцева принципиальны?
- Сейчас, после двух смен руководства клуба, думаю, нет.

- Признайтесь: вскрикнули от радости, когда он забил?
- Эмоционально переживал, скажем так.

- У руководства "Крыльев" не было мысли простимулировать казанцев?
- (Смеется.) Вряд ли такое возможно.

- В "Крыльях" много говорили об этом матче?
- Думали, конечно, все. Но что толку говорить о матче, исход которого непредсказуем? Игра вышла напряженной, типично кубковой. До ошибки, которую и совершила "Москва". После гола у хозяев по сути был только один шанс отыграться. Но потрясающе сыграл Рыжиков.

- Попадание в еврокубки, вероятно, особенно важным было для Коллера и Ярошика?
- Не думаю, что стоит кого-то выделять. Это большой шаг для всей команды. Одно дело - просто занять шестое место, и совсем другое - попасть с его помощью в Лигу Европы. Насколько знаю, "Крылья" в Кубке УЕФА играли всего однажды. Это серьезный успех.

Судьба, конечно, может складываться по-разному. Помню, как мы в "Москве" радовались попаданию в Кубок Интертото. А потом основная часть конфликта с руководством клуба началась как раз после поражения от "Герты". Впрочем, зачем вспоминать о грустном? Сейчас и всем нашим ребятам, и лично мне, конечно, очень приятно.

Спорт-Экспресс

Просмотров: 456 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости