Главная » 2009 » Май » 8 » "Спартак" избавится от Плетикосы
"Спартак" избавится от Плетикосы
16:38:26
"Спартак" избавится от Плетикосы

Вчера генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин сообщил, что не исключает возможности трансфера вратаря Стипе Плетикосы.

30-летний футболист начинал сезон в качестве основного голкипера красно-белых. Он отыграл стартовые четыре встречи чемпионата и матч 1/4 финала Кубка России. Однако после отставки Микаэля Лаудрупа, которая произошла после крупного поражения в кубковой встрече с "Динамо", Плетикоса был переведен в запас, уступив место в воротах россиянину Джанаеву.

Валерий Карпин: "Морально мы готовы к тому, что Плетикоса может попросить отпустить его. Любой футболист, который сидит на скамейке запасных, наверняка хочет сменить команду. Правда, сам вратарь пока подобного желания не высказывал, но если по нему поступит предложение, которое устраивало бы "Спартак", оно будет рассмотрено. Как и в случае с любым другим игроком".

Отметим, что хорватский футболист мог покинуть клуб еще зимой, что было также связано с ужесточением лимита на легионеров, несмотря на то, что в марте прошлого года подписал новый 4-летний контракт.

Напомним, Плетикоса перешел в "Спартак" в 2007 году из донецкого "Шахтера", где выступал на протяжении 4 сезонов. В составе украинской команды он выиграл Кубок Украины-2004 и чемпионат Украины-2005. В составе "Спартака" футболист выиграл "серебро" российского первенства. Плетикоcа начинал свою карьеру в сплитском "Хайдуке", дебютировав в элитной лиге чемпионата Хорватии в сезоне-1996/97.

Спорт-Экспресс

Просмотров: 346 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости