Главная » 2009 » Май » 13 » "Зенит" намерен удержать Адвоката
"Зенит" намерен удержать Адвоката
11:04:17
"Зенит" намерен удержать Адвоката

Руководство "Зенита" сделало предложение Дику Адвокату продлить отношения с клубом еще на два года. Комментарии по этому поводу дал сам голландский специалист.

"Зенит" предложил вам продлить контракт. Намерены ли вы поставить подпись под этим документом?
- Такое предложение действительно поступило, но в подобных вопросах принимать скоропалительные решения не стоит. У меня еще есть время все тщательно обдумать, взвесить все "за" и "против".

- Речь идет о продлении действующего контракта - или о новом?
- Не надо раздувать из этого сенсации. Между мной и руководством "Зенита" состоялась неформальная беседа. А какой-либо конкретики не было.

- Поставил ли перед вами "Зенит" какой-то срок для принятия решения?
- Нет.

- Глава Бельгийского футбольного союза Франсуа де Керсмакер недавно сказал мне, что вам интересна работа в тренерском штабе Красных Дьяволов. Это правда?
- Я еще год назад говорил, что работа в Бельгии видится мне интересным вызовом. Считаю, что у бельгийцев довольно молодая и в то же время амбициозная команда.

- Затрагивали ли вы с бельгийцами финансовую сторону вопроса?
- Мы затрагивали самые разные вопросы.

- По информации наших бельгийских коллег, в отличие от ван Гала, вы никаких условий перед федерацией пока не ставили. Это так?
- Позвольте не отвечать на этот вопрос.

- Хорошо. Еще говорят, что к вам проявляют интерес голландские клубы, в том числе и АЗ...
- Осведомлен об их интересе, но после работы в сборной Голландии я сделал заявление, что больше никогда не буду тренировать на родине. С тех пор моя позиция не изменилась.

- Давайте перейдем к чемпионату России. Вы намеренно действовали "вторым номером" против "Крыльев Советов"?
- Да, мы знали, что соперник не боится играть в атакующей манере с сильными соперниками, поэтому решили сделать ставку на острые контратаки. Считаю, что наша команда хорошо справилась с задачей, а болельщики увидели красивую игру.

- Согласны, что Данни наконец показал свой высокий класс?
- Да, и очень этому рад! Данни провел потрясающую встречу - наверное, лучшую за все время в "Зените". Примерно так же хорошо он сыграл и с "Манчестером" за Суперкубок Европы, но это было еще в прошлом году.

- Следующий ваш соперник - ЦСКА...
- Вообще нас ждет череда интереснейших и очень трудных матчей - ЦСКА, "Динамо", "Кубань". Но сейчас, разумеется, все мысли о ЦСКА. И мы, и наши соперники будем играть на победу, поэтому, уверен, борьба получится сверхнапряженной.

Спорт-Экспресс

Просмотров: 317 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости