Главная » 2009 » Май » 13 » Ю.Жирков: "Побеждать без нервотрепки у ЦСКА не получается"
Ю.Жирков: "Побеждать без нервотрепки у ЦСКА не получается"
11:07:03
Ю.Жирков: "Побеждать без нервотрепки у ЦСКА не получается"

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков поделился своим мнением относительно предстоящего полуфинального матча Кубка России против "Динамо".

- Вам предстоит еще один матч с "Динамо". Сложно ли играть два раза подряд против одной и той же команды?

- Мне, если честно, все равно. Вон в хоккее команды в плей-офф по пять раз кряду друг с другом встречаются - и ничего. Как говорится, такова наша работа.

- Второй матч, по-вашему, будет серьезно отличаться от того, что клубы провели в воскресенье?

- Главное, чтобы ЦСКА снова выиграл. При этом надо учитывать, что у кубковых противостояний своя специфика. Скажем, в игре чемпионата мы стремились во что бы то ни стало забить решающий гол до финального свистка. В противном случае вместо трех очков положили бы в копилку всего одно. А в Кубке в такой ситуации назначается дополнительное время. Это значит, что при ничейном счете смысл рисковать есть не всегда.

- Вы предполагаете, что в среду команды могут не уложиться в 90 минут?

- Такой вариант, как вы понимаете, исключать нельзя. Хотя мне, разумеется, хочется, чтобы все вопросы мы решили в основное время.

- В мае ЦСКА одержал две волевые победы - над "Крыльями Советов" и "Динамо". Показалось, что оба раза команда начинала играть в полную силу только после того, как получала гол в свои ворота. А вы как считаете?

- Ну, мы же не специально позволяли соперникам открывать счет. Динамовцы вообще забили нам в первой же атаке, из-за чего мы долгое время находились в роли догоняющих. В принципе, если будем пропускать первыми, но потом всегда выигрывать, я не против. Конечно, хотелось бы побеждать без излишней нервотрепки, но в последнее время у нас по-другому не получается.

- Бело-голубые вас чем-то удивили в воскресном матче?

- Как мы и предполагали, игра получилась сложной. "Динамо" - очень дисциплинированная команда, каждый футболист знает свой маневр. Думаю, что и кубковая встреча будет непростой. Однако до Кубка России осталось всего два шага, и я надеюсь, что мы их сделаем.

- Согласны, что в воскресенье главный тренер армейцев Зико провел очень удачные замены?

- Разумеется, ведь об этом говорят факты. Нецид забил почти сразу же после появления на поле, а Карвалью отдал голевой пас Васе Березуцкому.

- Возможно ли, что в связи с этим стартовый состав ЦСКА на кубковый матч будет иным, чем в первой встрече с "Динамо"?

- Все может быть. Решать тренеру. По-моему, здорово, что у нашей команды отличный подбор футболистов. Люди, по той или иной причине оставшиеся в запасе, способны выйти на поле по ходу встречи и реально усилить игру.

"Спорт-Экспресс"

 

Просмотров: 354 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости