Главная » 2009 » Май » 14 » Адвокат будет тренировать сборную Бельгии
Адвокат будет тренировать сборную Бельгии
17:18:52
Адвокат будет тренировать сборную Бельгии

Королевский футбольный союз Бельгии и наставник "Зенита" Дик Адвокат достигли договоренности.

Голландец полностью отработает контракт с "Зенитом", истекающий в конце года, а затем, вероятно, примет бельгийскую сборную. Соглашение с КФСБ еще не подписано, но стороны уже обсудили все детали: официальное оформление отношений ожидается на следующей неделе. По нашим данным, зарплата Адвоката составит 2 миллиона евро в год.

"Дело можно считать закрытым. Мы провели плодотворные переговоры с Адвокатом, который на днях должен поставить подпись под контрактом, рассчитанным на два года. Раздумывали о возможности совмещения им должностей до декабря, но в Санкт-Петербурге были категорически против. В итоге в оставшихся матчах отборочного цикла ЧМ-2010 сборной будет руководить другой специалист, кандидатуру которого мы, возможно, согласуем с Адвокатом. Отмечу, что мы в целом против практики совмещения, но, когда речь идет о тренерах с именем, можно сделать исключение. Хотя едва ли это возможно в случае с Адвокатом: расстояние между Бельгией и Санкт-Петербургом слишком велико. Мне не кажется реальным руководить нашей национальной командой из России. Подобная форма сотрудничества пользы никому не принесет", - заявил президент КФСБ Франсуа де Керсмакер.

"Нельзя говорить, что в деле поставлена точка: это может произойти только на следующей неделе. Все детали обговорены, но у нас с КФСБ существует договоренность, что каждая из сторон еще может отказаться от сотрудничества", - цитирует Адвоката "Спорт-Экспресс".

"Действующий контракт Адвоката с "Зенитом" рассчитан до 31 декабря 2009 года. До этого времени ни о каком совмещении речи быть не может. Что касается будущего, нас, подчеркну, полностью устраивает нынешний главный тренер, и мы хотели бы продолжить сотрудничество. Но нельзя исключать, что Адвокат захочет остаться при условии совмещения двух постов. Впрочем, это пока из области предположений: более конкретные переговоры впереди", - сказал гендиректор питерского клуба Максим Митрофанов.

Просмотров: 331 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости