Главная » 2009 » Май » 19 » "Зенит" нацелился на Куарежму
"Зенит" нацелился на Куарежму
18:27:22
"Зенит" нацелился на Куарежму

Питерский "Зенит" проявляет интерес к атакующему полузащитнику сборной Португалии. Правами на 25-летнего футболиста владеет "Интер", но в настоящее время он выступает на правах аренды за "Челси". По данным Спорт-Экспресс, Куарежма вошел в круг кандидатов на переход в "Зенит" во время летней трансферной кампании.

Особую значимость для петербургского клуба переход хавбека приобретет в случае, если подтвердятся худшие опасения по поводу сроков восстановления Данни, который, возможно, выбыл из строя из-за повреждения колена до конца сезона. Куарежма - игрок такого же плана и вполне способен заменить травмированного соотечественника.

Когда закрылось зимнее трансферное "окно", руководство "Зенита" пояснило: не все переговоры о возможных переходах завершились подписанием контрактов, но некоторые еще не закончились и продолжатся в апреле. К конкрентным же результатам эти усилия должны привести летом. При этом в клубе ясно дали понять: речь идет об игроках самого высокого уровня.

Куарежма под это определение вполне подходит. Другое дело, что еще до открытия летнего периода дозаявок стало понятно: "Зенит" после окончания сезона покинет Дик Адвокат. Можно предположить, что в плане селекционной политики руководство клуба оказалось в непростой ситуации. Если по-прежнему покупать "под Адвоката", чтобы любой ценой вернуть чемпионство - дело одно. Но куда потом девать дорогостоящих новичков этого призыва, если другому тренеру они окажутся не нужны?
Просмотров: 405 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости