Главная » 2009 » Май » 21 » О.Романцев: "Чемпионство "Спартака" будет чудом"
О.Романцев: "Чемпионство "Спартака" будет чудом"
19:28:54
О.Романцев: "Чемпионство "Спартака" будет чудом"

Вчера "Спартак" на базе в Тарасовке провел открытую для прессы тренировку. После нее гендиректор клуба Валерий Карпин и тренер-консультант Олег Романцев ответили на вопросы журналистов.

- Вы консультируете "Спартак" уже около месяца. Какие впечатления от того, как "Спартак" тренируется и играет? - вопрос Романцеву.

- Мне нравится, как работает команда. Она на правильном пути, а значит, результат обязательно придет. Тренеры "Спартака" понимают, что форсировать ситуацию сейчас не нужно, важно сохранить в команде все то хорошее, что у нее есть, и добавить того, чего не хватает. Если образно выражаться, в последнее время команда просто стояла на месте. Потому сейчас нужно разбежаться и сделать прыжок и для этого чуть-чуть отойти назад. Я хотел бы поблагодарить наших болельщиков - они приходят и поддерживают команду, несмотря на то что она не всегда играет так, как того хотят люди. Скоро они не будут жалеть, что всегда верили в "Спартак". Скоро они будут ходить на футбол с таким же удовольствием, как и семь-десять лет назад.

- За то время, что вы в команде, она сыграла хотя бы один матч, близкий к образцовому?

- Пока есть фрагменты... С каждой игрой этих фрагментов, возможно, будет и должно появляться побольше, но сказать, чтобы "Спартак" весь матч играл целостно, пока не могу. Но пока этого и трудно ожидать.

- И все же можно ли перед нынешним "Спартаком" ставить задачу быть чемпионом?

- Конечно, подобные цели надо ставить всегда. Но сейчас в этом вопросе нужно быть реалистами. Будет чудом, если в этом году "Спартак" выиграет чемпионат России.

- В период дозаявок мы рассчитываем укрепить от двух до четырех позиций, - говорит Карпин.

- Новички будут легионерами?

- Это зависит от того, усилит ли игрок команду. Будет он из России - значит, из России, из-за границы - так из-за границы.

- Планируете брать Олега Романцева на сбор в Австрию?

- Конечно, ради бога.

- Какова судьба отданных в аренду форварда Прудникова и хавбека Ковача? Вернутся ли они в команду?

- Решение будет принято по окончании срока аренды. Скажем, если "Вест Хэм" не воспользуется опцией выкупа Ковача, то он вернется в "Спартак". Не домой же ему ехать!

Советский спорт

Просмотров: 365 | Добавил: Санек777 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Европейский футбол новости